Индивидуальное планирование путешествий

Боитесь самостоятельно планировать собственное путешествие и предпочитаете полагаться на туристические агентства? Не казалось ли вам когда-нибудь, что гораздо интереснее устроить свой тур так, как хочется именно вам, не пользуясь ничьими готовыми предложениями? В этой статье о новой уютной гостинице на Петроградской стороне Санкт-Петербурга мы расскажем вам о том, на что следует обратить внимание при планировании путешествия самостоятельно.

individualnoye-planirovanye-puteshestvy_2individualnoye-planirovanye-puteshestvy_3

Во-первых, определитесь, в какую страну и город вы путешествуете. Если нет опыта самостоятельных поездок, лучше ехать туда, где вы ещё не были. Затем можно покорять новые места. Впрочем, если вы человек рисковый, можно сразу ехать туда, куда вам больше всего хочется – почему бы и нет?

Во-вторых, встает вопрос транспорта. Выберите поисковик рейсов самолетов и поездов. Лучше, если он будет глобальным – так больше вероятности, что вы найдете самое выгодное предложение. Отзывы об авиакомпании, которую вы выбрали, подскажут вам, соответствует ли уровень комфорта в самолете стоимости полёта.

В-третьих, предстоит ещё один важный шаг – самостоятельное бронирование отеля. Как ни странно, на сайте сервиса бронирования вы узнаете о гостиницах не меньше, чем вам могут подсказать в туристическом бюро. Пробуйте разные даты, типы отелей – иногда и шикарный для своей стоимости номер можно найти подешевле, если отель не раскручен и не сотрудничает с турагентствами.

В-четвертых, виза. Бытует мнение, что туристическую визу может оформить только турагентство. Но это вовсе не так. Во многих странах отель оформит вам официальное подтверждение, и на определенный срок вы сможете посетить страну без турагентства. Правда, обычно при этом необходимо иметь при себе соответствующую времени проживания сумму денег, или же официально работать и иметь определенную зарплату. Но такие требования предъявляются и к визе через турагентство. На самом деле виза даже в США оформляется намного проще, чем вы думаете. А уж если вспомнить, сколько стран не требуют визы, и сколько ещё неизведанного на широких просторах России – самостоятельное путешествие уж точно не покажется сложным.

В-пятых, если вы боитесь, что не сможете без гида объясниться на чужом языке – не бойтесь! Купите разговорник – в крайнем случае можно будет просто показать собеседнику необходимую фразу. Язык жестов тоже никто не отменял. В популярных туристических местах продавцы и официанты обычно очень коммуникабельны и знают по нескольку фраз на всех распространенных языках. А на экскурсию вы можете сходить самостоятельно, пользуясь путеводителем. Он же подскажет вам, как передвигаться по городу, расскажет о местных обычаях и вообще заменит гида.

В-шестых, нужно подумать о страховке. Если вы собираетесь в страну с визовым режимом, то страховку нужно будет делать в обязательном порядке, так как это требуется для получения визы. Технологии не стоят на месте — для получения страхового полиса для поездки за границу совершенно необязательно куда-то идти, можно оформить его прямо из дома в электронном виде, и он будет иметь точно такую же силу, что и бумажный. Телефонный номер, указанный на полисе, дан вам для того, чтобы было куда позвонить в случае критической ситуации за границей.

А наш отель с почасовой оплатой поможет вам, если понадобится временно обрести крышу над головой. Уютные номера, с огромным количеством самых разнообразных услуг, приятно вас удивят.

2_hotel - -87732_hotel - -8774