Сценарий романтического свидания под дождём. Часть 1.

_24 20

Санкт-Петербург – место, которое славится своей плаксивой погодой. Дождь здесь является абсолютно нормальным, даже ожидаемым явлением. Питерские грозы – это отдельная тема, которая является предметом шуток как самих петербуржцев, так и тех, кто ни разу не был в Санкт-Петербурге. В такие моменты кажется, будто все петербуржцы прячутся по домам и совершенно никуда не ходят, а тех, кто собрался на вынужденную прогулку, преследуют торчащие из урн сломанные зонты. Поверьте, это – не так! Жители Санкт-Петербурга не только гуляют в непогоду, но и устраивают романтические свидания, которые после заканчиваются изумительным романтическим ужином в интимной обстановке нашего мини-отеля для влюблённых «На камнях».

Если вы всё ещё недоумеваете, как можно устроить свидание в дождь, то мы можем вам рассказать о небольшой программе, о которой нам поведали гости нашего мини-отеля на Петроградке «На камнях». Это программа включает в себя разнообразные варианты свиданий, которые можно совместить в одно целое. «Начинку» программы романтического свидания вы можете менять или перестанавливать по своему усмотрению, а вот начало и окончание лучше организовать, согласно советам, тогда вам гарантированы приятные воспоминания, увлекательное времяпрепровождение и отсутствие неприятных последствий.

Итак, начнём с самого начала:

  • Прогулка под дождём

Да-да, это не опечатка – прогулка под дождём является одним из самых романтичных вариантов прогулки с любимым. Тут выбор большой: вы можете просто погулять, тесно прижавшись друг к другу под зонтиком, либо побегать под дождём, как в детстве. Простая прогулка поможет вам сблизиться со своей второй половинкой, поговорить по душам, посмотреть на Санкт-Петербург (ведь, он прекрасен даже в пасмурном и дождливом настроении!); более активная и весёлая прогулка, когда вы позволяете себе вспомнить детство, отбросив все суетливые мысли о том, как вы выглядите в глазах окружающих и подобает ли взрослым людям так себя вести. Позвольте себе быть самим собой в обществе вашего любимого человека!

Перед тем как осуществить следующий пункт нашего списка, мы настоятельно рекомендуем вам сменить мокрую одежду (если вы предпочли бегать под дождём) на сухую, чтобы не подхватить простуду. Если ваша одежда осталась достаточно сухой, чтобы быть уверенным, что температура под сорок не грозит, смело переходите к следующему пункту нашего списка.

  • Нежные объятия в кинотеатре

Этот вариант романтического свидания является классическим, поэтому он может показаться скучным. Однако не спешите с такими выводами – можно разнообразить классику чем-то современным и неординарным. Например, вы можете пойти на просмотр какого-нибудь кинофильма «для ценителей», а не на широко разрекламированный голливудский блокбастер. По всей России существуют кинотеатры, где крутят киноленты всемирно известных режиссёров, среди которых такие, как Жан-Люк Годар, Франсуа Трюффо, Клод Шаброль, Ингмар Бергман и многие другие. Фильмы этих режиссёров – это классика высшего разряда, поэтому романтическое свидание станет не только приятным, но и культурно обогащающим.

Следующую идею вы можете поменять местами с предыдущей – всё зависит от того, что конкретно вы хотите после прогулки под дождём. Если вы предпочитаете смотреть кино без того, чтобы жевать и хрустеть чем-то в кинотеатре, отвлекая окружающих от просмотра, значит, третий пункт списка плавно поменяется местами со вторым.

  • Лёгкий перекус в тёплом и уютном кафе/антикафе

Санкт-Петербург славится огромным выбором кафе/ресторанов/антикафе/закусочных на любой вкус. Именно по этой причине вам будет легко найти и выбрать «своё» место, которое подойдёт вам по всем параметрам. Это нужно обсудить заранее со своей второй половинкой, чтобы убедиться, что интерьер, месторасположение и меню подходят вам обоим. Например, если ваш партнёр – вегетарианец, который не употребляет животный белок, тогда вряд ли ему будет уютно в кафе, где практически все блюда содержат какой-либо вид такого белка. Того же касается и ситуация, если вы и/или ваш партнёр на спортивном питании, которое предполагает питание маленькими порциями с определённой калорийностью. Учтите, что далеко не во всех кафе и ресторанах вам смогут предложить подобные блюда. Однако такие заведения всё-таки присутствуют в Питере, так что, всё, что вам нужно сделать – навести справки и забронировать столик, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с полным отсутствием свободных мест.

Так выглядит первая часть сценария незабываемого романтического свидания, который предложили нам посетители мини-отеля для влюблённых, расположенного на Петроградке, «На камнях». Если вам понравился подобный сценарий, не забудьте заглянуть во вторую часть данной статьи, чтобы дополнить свой сундучок с идеями.