Выходной в Петербурге

65  _37

Вам выпала прекрасная возможность съездить на выходной в Петербург? Мы решили написать статью как раз для таких счастливчиков. Куда можно сходить в городе, когда в запасе мало времени? Как максимально продуктивно провести время в городе и правильно организовать маршрут. Санкт-Петербург входит в список ЮНЕСКО как город-музей. Здесь на каждом шагу встречаются памятники русской архитектуры, великолепные виды, скверы и парки. Поэтому приезжая в город на один день, можно просто отправиться в центр на Невский проспект и прогуляться по нему. Однако правильно составленный план маршрута всегда поможет сэкономить ваше время и дать вам возможность увидеть максимум за минимальное количество времени.

Организовывая выходные, первым делом следует решить, будете вы где-нибудь останавливаться или нет. Если вам действительно нужна небольшая передышка, то лучше от неё не отказываться. Для того, чтобы сэкономить время и деньги мы предлагаем вам остановиться в почасовом отеле, таком как наш уютный мини-отель «На камнях», по адресу Каменноостровский проспект 24. Почасовые отели очень удобны для туристов, у которых каждая минута на счету. Остановившись в мини-отеле, вы можете пару часов передохнуть и снова отправиться на прогулку по городу. К чему тратить драгоценное время в номере, когда за окном столь прекрасные виды? Тем более, вам не нужно будет оплачивать номер за целые сутки, вы заплатите только за проведенное там время. Решив вопрос о том, где остановиться можно смело приступать к организации маршрута. Организация маршрута может стать очень интересным и познавательным делом, ведь, составляя его, вы будете узнавать подробности о тех или иных исторических местах и архитектурных сооружениях. Конечно же, прогулки могут различаться по характеру. Кто-то любит ходить по музеям и созерцать прекрасные творения художников, а кто-то любит бегать по крышам и посещать мрачные и таинственные места. Ну, а вы можете объединить различные по характеру маршруты и получить новый совершенно оригинальный маршрут. Итак, мы рассмотрим с вами такой вариант отдыха в Петербурге, когда у вас в запасе есть только 1 день. Времени, конечно же, мало, но мы постараемся уместить в эти рамки максимальное количество мест.

1 день

Итак, вы в Санкт-Петербурге, у вас в запасе много энтузиазма и энергии и мало времени. С чего начнём? Если постараться, то за один день можно увидеть самые известные памятники Санкт-Петербурга. А они располагаются в центре города. По приезду, сразу же отправляйтесь на Дворцовую площадь. Посмотрите на Эрмитаж, только не заходите в музей (рассмотрение всех коллекций отнимает не один и даже не два дня, а минимум неделю). Далее отправляемся через Александровский сад к Медному всаднику. Потом поворачиваем налево и наслаждаемся видом Исаакиевского собора. Не будет лишним, если вы заберетесь на смотровую площадку Исаакиевского собора. Оттуда открывается великолепный пейзаж, который стоит увидеть. А теперь отправляемся на Невский проспект через Большую или Малую Морскую улицы. На этих улицах открыто множество кафе, где можно остановиться для перекуса. Можно также пройти через набережную реки мойки прямо к Казанскому собору. Каждый желающий может войти туда бесплатно. В нескольких минутах ходьбы от собора находится дом-музей Набокова, и немного дальше Юсуповский дворец (для тех, кто хочет увидеть максимум).

Несмотря на то, что времени в обрез, вы можете позволить себе прогулку по рекам и каналам. Остановка катеров есть на углу Невского проспекта и набережной мойки, а также на набережной Грибоедова у станции метро «Невский проспект». Ну, в любом случае мимо пройти вам не удастся. Зазывалы у нас очень активные. Они же вам и расскажут о туре.

Далее отправляемся в храм Спаса на Крови, построенный на месте гибели Александра II. Советуем его посетить и рассмотреть великолепные мозаики. Ну и последним пунктом нашего однодневного путешествия станет Летний сад. Здесь, сидя на лавочке в тишине, и окруженные фонтанами, вы отдохнёте от напряженного и очень активного дня.

Стойкие и волевые могут также прогуляться по Марсову полю и посетить Инженерный замок, далее отправиться через Троицкий мост к Петропавловской крепости. В случае, если вам предложат прогулку по крыше, то ни в коем случае не отказывайтесь. Несмотря на то, что такие прогулки не совсем легальны, их активно проводят по Петербургу. Петербургские виды с высоты очень завораживают и восхищают.