Мастер-классы – отличная возможность для летнего свидания

100_1

Похоже, летняя жара уже начала сдавать свои позиции – днём становится гораздо прохладнее, чем было почти всё лето. Сейчас – то самое время, когда можно устраивать прекрасные романтические свидания на улице: гулять по городу, наслаждаясь его видами, устраивать пикники, выезжать на природу. А ещё, сейчас время различных спортивных и творческих мастер-классов и open-air’ов, которые проводятся на свежем воздухе абсолютно бесплатно.

Именно об этом мы сегодня и расскажем вам – как провести романтическое свидание на открытом воздухе с любимым человеком с пользой и весельем.

Мастер-классы под открытым небом в своём изначальном виде были немного иными. Раньше словосочетание «open-air» описывало музыкальный фестиваль под открытым небом, либо любое другое музыкальное мероприятие. Сейчас open-air’ом может называться всё, что угодно – главное, чтобы событие происходило на свежем воздухе. Даже корпоративная вечеринка или просто пикник считается «open-air’ом».

Мы предлагаем вам список, который включает в себя посещение не корпоративных вечеринок, а обучающих курсов под открытым воздухом. Сейчас очень много разнообразных спортивных и танцевальных мастер-классов, где можно провести время с любимым человеком, научиться чему-то новому и просто пообщаться с интересными людьми. Вот список самых популярных мастер-классов под открытым небом:

  • Мастер-класс по йоге

Здоровый образ жизни вошёл в тренд несколько лет назад и продолжает шагать по миру своей настойчивой походкой. Йога – неотъемлемая часть жизни всех, кто заботится о себе и своём здоровье. И не просто потому что занятия йогой очень популярны, а потому что эти тренировки способны сделать тело любого человека и в любом возрасте подвижным, гибким, здоровым и выносливым. Не говоря уже о том, что йога способна сделать изгибы тела более плавными и красивыми. Сходить на мастер-класс по йоге – это прекрасное времяпрепровождение для двоих, потому что вы научитесь слушать своё собственное тело и тело партнёра (если это парная йога), что немаловажно в любых отношениях.

  • Мастер-классы по танцам

Танцы – это универсальный язык тела, который понятен человеку любого пола, возраста и мировоззрения. Ходить в школу танцев сейчас может каждый, у кого есть время, желание и материальные средства. Но в современном ритме жизни не всегда можно позволить себе выбираться на тренировки, тем более, если проходят они на другом конце такого огромного города, как Санкт-Петербург. Поэтому многие преподаватели самых различных школ танцев дают бесплатные мастер-классы под открытым небом где-нибудь в центре города для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Около месяца тому назад, к примеру, проходил мастер-класс по бачате – очень красивому и сексуальному танцу для двоих. На таких мастер-классах партнёры становятся ближе друг к другу во всех пониманиях.

  • Уроки рисования

Если вы всю жизнь мечтали научиться рисовать, но злобная преподавательница в художественной школе разрушила вашу мечту, тогда вам прямая дорога на мастер-класс по рисованию под открытым небом. Здесь вас никто не осудит за каракули, которые похожи на плохую версию рисунков Тима Бёртона – вместо этого вам помогут научиться рисовать хотя бы самое основное. Сальвадора Дали из вас вряд ли сделают, но зачем вам это? Можно попробовать нарисовать свою вторую половинку. Главное, чтобы у неё было чувство юмора, иначе, свидание может стать последним.

Как видите, любое романтическое свидание можно провести не только приятно в обществе своего возлюбленного, но и с пользой и удовольствием для самого себя.

Если вдруг погода решит испортиться (что с питерской погодой довольно часто случается), тогда мы ждём вас к нам на огонёк – в уютный мини-отель для влюблённых на Петроградке «На камнях». У нас вы сможете не только переждать непогоду, но и провести прекрасное время наедине со своим любимым человеком. В вашем распоряжении есть номера трёх категорий «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс», которые можно дополнить шикарным набором вкуснейших конфет, корзинки со свежими фруктами, изысканным игристым вином, приятной музыкой и ароматическими свечами.