Тур по Петербургским развлечениям. Часть 1

_38 40

Конечно, можно долго говорить о прекрасной архитектуре парадного Петербурга, о великолепных садах, зеленых парках и причудливых фонтанах, о галереях искусств и о театральных постановка, но это не будет полноценный образ города. Петербург не закостенел в XVIII веке, здесь живут современные люди, которые не проводят свое свободное время не только в музеях. Они встречаются, гуляют, устраивают романтические свидания на питерских крышах или в мини-отелях, да и вообще могут дать пример того, как можно и нужно развлекаться.

Как правило, чем больше город, тем больше интересных мест и возможностей для развлечения в нем можно найти, все зависит от ваших предпочтений, времени года, погоды и, конечно, настроения. Тем не менее, можно найти и «всепогодные» варианты развлечений. В этой статье мы начнем рассказывать о местах, куда можно, а иногда просто необходимо сходить вдвоем или большой компанией, чтобы по-настоящему расслабиться.

Наверняка жители Петербурга бывали или хотя бы просто знают об этих местах, а вот туристы или те, кто переехал в Санкт-Петербург недавно, наверняка подчерпнут несколько полезных адресов. Но прежде чем решать, куда сходить в Петербурге, вам, конечно, сначала лучше определиться с местом для проживания. Выбор большой, но лучше не полагаться на волю случая, а забронировать номер в гостинице или мини-отеле заранее, чтобы потом гулять по городу в свое удовольствие, зная, что где-то вас ждет отдельный номер с мягкой кроватью.

В Петербурге есть огромное множество отелей, среди которых обязательно найдется подходящие для вас по цене, комфорту и расположению. Очень часто у путешественников на отдых есть всего пару дней. В таком случае мы советуем снимать номера в почасовых отелях, ведь там можно снять номер на определенное количество часов, не переплачивая за сутки. Одним из прекрасных вариантов является наш почасовой мини-отель «На камнях». Он располагается в исторической части города по адресу Каменноостровский проспект 24, недалеко от станций метро Петроградская и Горьковская. В шаговой доступности находится автобусная остановка, откуда можно быстро добраться до центра города или до развлекательного центра.

Аквапарки

Если с погодой вам не слишком повезло, а промозглые дожди все-таки хочется сменить, если не на солнце, то хотя бы на тепло, и если вы хотите повеселиться по-детски, то отправляйтесь в аквапарк. Кусочек лета под стеклянной крышей выдернет вас из серый будней, а небольшая доза адреналина не повредит ни детям, ни взрослым. В Петербурге аквапарков несколько, по отзывам же лучшим и самым большим является «Питерлэнд».

Территориально «Питерлэнд» находится недалеко от метро «Старая Деревня», но пешком идти до него далековато, поэтому заранее изучите маршрут и запишите номера подходящих автобусов. Конечно, всегда можете просто спросить дорогу у прохожих, но зачем тратить драгоценное время? Если есть возможность, отправляйтесь в аквапарк в будние дни, ведь по выходным туда выбираются целыми семьями, а это неизбежные очереди. В аквапарк лучше идти компанией или хотя бы вдвоем, это всегда веселее и интереснее, вы можете покататься с горок и от души посмеяться, а потом купить на память снимки, сделанные местным фотографом. И у нас есть небольшой, но ценный совет мужчинам: «Не нужно насильно вести девушку на горку». Поверьте, положительной реакции это не вызовет.

Советские игровые автоматы

Планируете оригинальное свидание и хотите вспомнить детство? Тем, у кого детство было советским, или кто хотел бы понять, как развлекались советские, прямая дорога в музей советских игровых автоматов. Находится он в центре, недалеко от метро «Невский проспект», так что завернуть туда можно после осмотра главных достопримечательностей города. Купив билет, вы сможете не только посмотреть на достояние советских времен и послушать экскурсию, но и поиграть на 15 автоматах на выбор. В музее выставлено более 60 автоматов, и все они в рабочем состоянии. Там также представлены игровые автоматы для двоих. Такой музей интересен не только взрослым, познакомившимся с этими игровыми автоматами ещё в молодости, но и современным детям.

Фестивали

Собираясь в Петербург или просто строя планы на выходные, не забывайте просматривать афишу. В Петербурге регулярно проводятся фестивали на различную тематику: о еде, о музыке, исторические, спортивное и многие-многие другие. Многие из них со свободным входом, или стоимость билета не превышает пары сотен рублей. Если вы любите веселиться с толпой, то такой вариант как раз для вас. Просто заранее, перед поездкой узнайте, какие мероприятия проводятся в городе, и смело отправляйтесь на фестиваль. Некоторые фестивали проводятся несколько дней и даже недель. Если тематика фестиваля вам будет близка, то вы точно останетесь яркими впечатления и воспоминаниями, а, возможно, найдете новых друзей. Как правило, на таких мероприятиях люди с удовольствием знакомятся и общаются.

Уже определились с планами? Гостям нашего отеля мы стараемся предоставлять любую справочную информацию, но вам нужно понять, какие события или места могут вас заинтересовать. В следующей статье мы продолжим рассказывать о развлечениях в Петербурге.