10 способов побороть осеннюю хандру. Часть 1.

_29 maxresdefault

Осень – пора хандры и депрессий? А вот и нет. Например, у Пушкина это время года было самым любимым. Он мог видеть всю прелесть засыпающей природы и тихих прогулок по аллеям в это время, да и вообще человек чаще всего сам загоняет себя в депрессию и хандру, и природа тут вовсе не причем.

Вовсе не обязательно быть гениальным поэтом и вообще лириком, чтобы любить осень. Есть люди, которые в этот период, наоборот, чувствуют себя лучше и ощущают прилив новых жизненных сил с приходом сентября. А все потому, что активный человек в борьбе с осенними недомоганиями старается как можно больше бодриться и придумывает для этого разные способы поменять себя и мир вокруг. Например, можно запланировать масштабное путешествие или просто на денек сменить обстановку и провести романтический вечер с любимым человеком нашем мини-отеле «На камнях». Если идей избавления от осенней хандры у вас пока нет – читайте нашу подборку.

Способ №1. Путешествия

Вы уже бывали в Петербурге? Про Париж говорят, что можно увидеть этот город и умереть. В случае с Питером умирать, конечно, не стоит, но приехать сюда нужно обязательно. Тем более, что добраться сюда можно практически любым способом: по земле, по воздуху или даже по воде. Дорога по России не отнимет много средств, а поселиться можно в хостеле или в нашем мини-отеле на Петроградке. Причем последнее предпочтительней, ведь в этом случае вы сможете не беспокоиться за сохранность личных вещей, да и вообще каждому нужно личное пространство. Кстати, мы всегда рады помочь делом или полезным советом тем, кто приехал в Петербург впервые. Мы можем подсказать, где найти наиболее бюджетные места для обеда или развлечений, как добраться до главных достопримечательностей и так далее.

Способ №2. Любовная интрижка

Обычно любовь ищут весной. Но почему бы не вернуть себе весеннее настроение осенью? Любовные приключения бодрят как нельзя лучше: глаза светятся, хочется выглядеть хорошо, тянет на подвиги. Думаете, что если у вас уже есть вторая половинка, то этот способ вам не подходит? Нет, мы не склоняем вас к адюльтеру. Мы всего лишь намекаем, что, даже если вы вместе уже много лет, всегда можно внести что-то новое в отношения. Например, арендовать номер в том же мини-отеле и устроить романтическое свидание. Почему бы и нет? Иногда достаточно небольшой искорки, чтобы ваша любовь зажглась с новой силой. Рутина и быт способны разрушить самые крепкие отношения, но ваших силах сделать все возможное, чтобы их сохранить.

Способ №3. Витамины

В межсезонье организм недополучает витаминов, это общеизвестный факт. Но необязательно допытываться у своего врача, какие таблеточки лучше попить. Достаточно разнообразить свой рацион как можно большим количеством разных овощей и фруктов, которые успели назреть за лето и в эту пору ещё хорошие. Рациональное питание, особенно в сочетании с другими способами взбодриться, позволит вам забыть об осенней хандре, и безо всяких биологически активных добавок. Не говоря уже о том, что таким образом вы сможете значительно оздоровить свой организм, подготовив его к зиме. Можно готовить себе фруктовые коктейли или домашние йогурты, делать натуральные соки. Проявите воображение.

Способ №4. Любимое занятие

Даже если у вас нет креативного хобби (впрочем, когда оно есть, обычно не встает вопрос о депрессиях), то как можно чаще занимайтесь тем, что вам больше всего по душе. Пройтись по магазинам или понежиться в ванне с пеной – осенью это должно быть не роскошью, а необходимостью. Старайтесь в свободные минуты баловать себя как можно чаще, общайтесь с дорогими для вас людьми, купите какую-нибудь мелочь, которую давно хотели. Вспомните, чем вы давно хотели заняться, но «нет сил» или «нет времени» — например, вырезать деревянный кораблик или покормить белок в парке. Выделите на это время, осенью вы этого заслуживаете.

Способ №5. Движение

От сидячего образа жизни, который сегодня ведут большинство офисных работников, застаивается не только кровь, но и эмоции. Регулярные походы в спортзал смогут помочь вам не только в борьбе с депрессией (ведь в процессе занятий спортом вырабатываются гормоны счастья), но и в сохранении молодости. Вы ведь слышали о бодрых старичках, выходящих на пробежку по утрам? Именно они в юности уже знали, что жизненные силы не всегда будут даваться просто так, и нужно тренировать свои силы смолоду. Если вы и так уже немолоды, не стоит опускать руки – например, йогой, очень полезной для здоровья гимнастикой, можно начать заниматься в любом возрасте. Сегодня во многих районах города строят спортивные площадки и спортивные комплексы, поэтому самое время освоить какой-то новый вид спорта, может быть, даже командный. Тогда у вас не будет необходимости придумывать, чем заняться в очередные выходные.

Ну, а те, кто хочет немного расслабиться, могут забронировать номер с джакузи в нашем мини-отеле «На камнях». Мы принимаем заявки на бронирование как с сайта, так и по телефонам 8 (812) 232-86-34, 8 (812) 232-89-34. О других способах избавления от осенней хандры читайте во второй части статьи.