10 способов побороть осеннюю хандру. Часть 2.

_6

Мы по-прежнему уверены, что разговоры об осенней хандре, усталости и упадке сил – это не более чем отговорки. Конечно, многие лирические герои жаловались на то, что осенью мир умирает и засыпает, а вместе с ним затухает и их жизненная энергия. Но, как известно, кто-то ищет способы, а кто-то причины. Работники нашего мини-отеля «На камнях» не любят грустить они радостно и приветливо встречают гостей в любое время года и в любую погоду. Поэтому мы не ищем причин осенней хандры, мы ищем способы от нее избавиться.

В первой части статьи мы уже советовали вам отправиться в путешествие, влюбиться, запастись витаминами, найти хобби и всегда быть в движении. Сегодня мы расскажем еще несколько способов встряхнуться от хандры и уныния или вообще не впадать в такое состояние.

Способ №6. Домашние любимцы

Человек не любит быть один, поэтом давно питает слабость не только к себе подобным, заводя романы и создавая семьи, но и к братьям нашим меньшим. Вряд ли можно найти того, кто никогда в жизни не заводил домашних животных, будь то кошки, собаки, рыбки, черепашки, хомячки или крокодил в ванной. Подумайте, достаточно ли внимания вы уделяете своим домашним животным? Обращали ли вы внимание, что у тех из них, с кем хозяева постоянно играют и разговаривают, очень умные глаза? Подарите своей кошке, собаке или даже хомячку новую игрушку, возитесь с любимцем каждый день – это здорово поднимает настроение не только ему, но и вам! Этот способ, кстати, действует не только осенью. Если же животных у вас нет, то самое время завести, если есть такая возможность. Конечно, некоторые люди предпочитают ухаживать за растениями, но все-таки никакой цветок не заменит преданного мохнатого, пернатого или чешуйчатого друга.

Способ №7. Краски, свет и ароматы

Добавляйте в свою жизнь как можно больше разных цветов и света, которых не хватает осенью: повесьте на окно кристаллы, чтобы они играли зайчиками по всей комнате, купите яркую скатерть для обеденного стола или яркий шарф – вот увидите, как жизнь начнет вам нравиться! А ещё поднять настроение помогают запахи. Добавьте эфирное масло в аромалампу или в ванну: лаванду, бергамот, кокос, ваниль или герань. Сегодня на прилавках магазинов можно найти десятки ароматов, которые помогают расслабиться, успокоиться или создать романтическую атмосферу. Ароматерапию используют даже в санаториях, так что такое увлечение пойдет вам на пользу.

Способ №8. Ремонт

Да, вы не ослышались, именно ремонт. Если вы хотите что-то поменять с своей жизни, то необязательно начинать с собственного гардероба. Посмотрите, в какой обстановке вы проводите свои домашние вечера. Необязательно заниматься кардинальной перепланировкой своего жилища, ломать стены и менять окна. Иногда достаточно переклеить обои или поменять шторы, а, может быть, добавить или убрать какие-то предметы интерьера. Пара штрихов – и вы уже обновили свой небольшой мирок в пределах квартиры или дома. Но ведь начинать всегда нужно с малого. Возможно, потом вы задумаете изменить что-то и в себе.

Способ №9. Прическа

Говорят, что менять свою жизнь девушки начинают с прически. В этом есть доля истины. Действительно, девушки всегда стараются быть разными, меняться, и одной одеждой тут не обойтись. Новая стрижка или новый цвет волос – это первый, но очень важный шаг на пути к преображению. Если вы чувствуете, что вам хочется перемен, и осенняя хандра уже вот-вот вас настигнет – отправляйтесь в салон красоты. Это совет не только для женщин, но и для мужчин. Смена образа благотворно влияет абсолютно на всех, вне зависимости от пола и возраста. Если стрижки вам показалось мало – меняйте цвет! Это раньше краски для волос безнадежно губили волосы, сегодня поменять цвет можно практически без ощутимых последствий. Так что те, кому не хватает яркости в окружении, могут стать более яркими сами. Медные, рыжие и золотистые тона осенью всегда будут актуальны.

Способ №10. Образование

Осенью отправляются на учебу не только школьники и студенты, но и те, кто хочет получить новые знания для себя. Вспомните, что вы давно хотели освоить. Это могут быть курсы иностранных языков, живописи или игры на гитаре. Возможно, вы хотели бы повысить свой профессиональный уровень, чтобы в дальнейшем сменить работу. Осень – идеальное время для подобных начинаний. В пасмурный осенний день гораздо проще заставить себя сесть за учебники, нежели весной, а уж тем более летом. Учиться никогда не поздно, да и за занятиями вам просто некогда будет предаваться осенней хандре. Но все-таки не стоит уходить в обучение с головой, иногда нужно позволять себе отдохнуть и расслабиться.

Вы всегда можете провести романтический вечер со своим любимым человеком в нашем мини-отеле «На камнях». За стены нашего отеля точно не проникнет осенняя хандра и зимние холода, в роскошном номере вы почувствуете себя в отдельном мире на двоих, где никто не будет мешать вашему уединению.