Как завязать романтические отношения после долгого перерыва

7bac0047b368fc6a8bcf4744977eca30_fitted_1200x630_6

У каждого из нас в жизни был момент, когда мы решали взять паузу в отношениях с противоположным полом и побыть некоторое время в одиночестве. Это происходит, когда человек пытается найти себя, понять, что он хочет от жизни и от отношений. Когда период поисков заканчивается, то большинство людей мгновенно находят себе пару. Но бывает и так, что момент поисков уже закончен, а человек никак не может найти себе партнёра. И дело не в завышенных ожиданиях или чём-то подобном. Дело в том, что часто человек настолько привыкает быть наедине с собой и так сильно отвыкает от того, что называют романтическими отношениями, что попросту не видит очевидных вещей. Например, знаков внимания, которые ему оказывает противоположный пол. Команда мини-отеля для влюблённых на Петроградке «На камнях» составила небольшой план того, как завязать романтические отношения тем, кто долгое время был сам по себе. Это не сценарий того, как найти вторую половинку, а базовые подходы того, как не упустить своего человека.

Как же вернуть себе романтическое «чутьё» и вновь завести отношения после перерыва?

  • Будьте открытым к общению

Любые отношения начинаются с общения, поэтому всегда будьте открыты к общению с противоположным полом. Необязательно флиртовать направо и налево – приглядитесь к окружающим вас людям, посмотрите, кто из них вам нравится и дайте зелёный свет. Если общение с вами тоже интересно человеку, тогда он заметит вашу открытость и протянет руку навстречу.

Одна оговорка: не стоит воспринимать хорошее доброе отношение в качестве флирта, иначе, вы рискуете додумать за человека того, чего на самом деле не было и остаться у разбитого корыта с разбитым сердцем и уязвлённым эго.

Общайтесь и получайте удовольствие от общения, но не растворяйтесь в нём тут же, потому что вам этого давно не хватало.

 

  • Узнавайте понравившегося вам человека

Любому человеку, будь то мужчина или женщина, хочется, чтобы о нём интересовались. У всех нас есть свои уникальные истории, которые сделали нас такими, какие мы есть. И каждому из нас хочется поделиться своей историей, найти того, кто не просто выслушает нас, а поймёт и примет нас с нашей историей. Поэтому, второй шаг в построении здоровых отношений с противоположным полом – узнавайте того, кто вам интересен. Только старайтесь не выпытывать у человека его историю – если он не готов рассказать вам определённые вещи на данном этапе общения, оставьте его в покое и позвольте ему самому решить, когда открыться вам.

  • Не забывайте о своей собственной жизни

Порой случается так, что многие (в основном, это касается девушек) настолько сильно хотят романтических отношений, что как только появляется малейший намёк на то, что возникла симпатия, люди попросту забывают о своей жизни и своих делах. На задний план тут же уходит абсолютно всё: хобби, интересы, друзья и прочее.

И это – является одной из самых больших ошибок, которые человек может сделать по отношению к самому себе. Если вы забываете о самом себе и своей жизни, тогда о вас сможет так же просто забыть и тот человек, ради которого вы задвигаете жизнь на второй план. Кроме того, осознайте, что ваша жизнь была и будет с вами, в то время, как человек, для которого вы хотите поставить свою жизнь на паузу, может уйти уже завтра. И ещё: все ваши хобби, интересы и занятия сделали вас именно вами – тем человеком, который привлёк внимания понравившегося вам человека.

Поэтому, даже если у вас появилось общение с очень интересным для вас человеком, не забывайте о своей собственной жизни. Не отменяйте запланированное месяц назад мероприятие только потому что вы решили, что ваша занятость может отпугнуть противоположный пол. Не изменяйте самому себе и своим интересам только потому что они кажутся другому человеку неправильными. Здоровые романтические отношения начинаются со здоровых отношений с самим собой.

Скорее всего, вы читали подобные вещи в книгах по психологии, однако, мы знаем это по своему опыту. Точнее, по опыту наших гостей, которые приходили отдохнуть в наш мини-отель. Наиболее яркие и счастливые пары говорили нам одно и то же: изначально они научились быть счастливыми по отдельности, сами с собой, а после этого нашли счастье друг в друге.

Команда мини-отеля для влюблённых «На камнях» желает вам таких же здоровых и счастливых отношений: и с самим собой, и со своей второй половинкой!