Романтический отдых за городом

img_9842

Осень – это пора подготовки к новому, более холодному сезону. Если верить Джорджу Р.Р. Мартину, да и настроениям погоды, то зима действительно близко. Соответственно, пора к ней готовиться: запасаться новой тёплой одеждой и обувью, закрывать банки с вареньями-соленьями, начинать понемногу готовиться к празднованию Нового года, и строить планы на следующий год. Во многих культурах осень считается порой начала нового рождения. Команда мини-отеля для влюблённых пар «На камнях» с этим полностью согласна, однако, мы уверены, что перед тем, как погрузиться в круговорот событий и приготовлений к новым свершениям, нужно хорошенько отдохнуть. Есть несколько способов прекрасно отдохнуть, но у нас есть несколько интересных предложений.

  1. Устройте себе романтические выходные в мини-отеле

Вместо того, чтобы заниматься бытовыми делами и приготовлениями романтического ужина дома, можно отправиться в какой-нибудь симпатичный мини-отель, где вам предложат широкий выбор категорий номеров, дополнительный услуги и прочее приятные мелочи. Например, в мини-отеле для влюблённых «На камнях» есть много интересных предложений, которые сделают ваш романтический отдых приятным и запоминающимся.

Это предложение для тех, кто предпочитает проводить отдых в городе. Однако, если вы любите природу и хотели бы насладиться её осенней красотой, тогда можно выбраться в несколько потрясающих мест, которые даруют вам не только отдых, но и эстетическое удовольствие.

  1. «Сестрорецкий курорт»

«Сестрорецкий курорт» — это санаторий, который был основан ещё в далёком 1898 году. Основной визитной карточкой санатория является сочетание природных факторов – климат, лечебная грязь и вода, с новейшими медицинскими технологиями, которые совершенствуются с каждым годом. Если вы хотите продолжительный отдых, то можно выбрать путёвку на отдых, в стоимость которой может быть включено лечение, трёхразовое питание, а также интересные развлекательные мероприятия.

Если у вас нет в распоряжении времени и средств, чтобы провести полноценный отдых, то можно выбрать путёвку выходного дня. По этой путёвке в санатории можно провести от двух дней, и в стоимость путёвки входит: проживание в номере выбранной категории, трёхразовое питание по смешанной схеме. Путёвка выходного дня даёт прекрасную возможность отдохнуть от городской суеты, насладиться чистым воздухом и погулять на природе.

  1. Альтернативный поход с друзьями

Этот вид отдыха рассчитан на тех, кто любит экстрим и активный отдых, а также на тех, у кого есть близкие друзья, либо друзья — влюблённая пара. Дело в том, что Санкт-Петербург – город, который самостоятельно предоставляет огромное количество мест для развлечений и отдыха, однако, вокруг Питера, в Ленинградской области – полно мест, куда можно поехать, чтобы хорошо провести время, получить новые впечатления и отдохнуть.

Среди таких мест в последнее время особо привлекательны:

  • Елагин остров (благодаря тому, что теперь он украшен красками осени) – тут можно просто прогуляться, устроить пикник и покататься на лодках. Так и руки натренируете, и сделаете кучу отличных фотографий, да и просто проведёте время в приятной компании любимых и близких.
  • Гатчина и её всегда прекрасные виды. Тут можно не просто отдохнуть и устроить пикник, но и целую фотосессию. Контраст между пасмурным небом и яркими красками деревьев и травы настолько прекрасен, что снимки, сделанные даже на самый старый телефон с минимальным количеством пикселей, вызовут восторг тех, кто их увидит.
  • Петяярви – это практически отдельный мир, который обладает уникальной природой, вдохновляющими видами и поистине исцеляющим воздухом. Здесь можно прогуляться вдоль озера, побродить среди сосен, послушать звуки природы. В общем, отдохнуть душой от суеты Санкт-Петербурга, вечной спешки и выхлопных газов.

Романтический отдых не обязательно должен быть в дорогом фешенебельном ресторане с фуагра и шампанским. Вы можете добавить краски к уже устоявшимся традициям, а можете вообще круто их изменить. Создайте свой запоминающийся романтический отдых таким, каким вы хотите его видеть, а не таким, каким его принято видеть.