Идеи для романтического путешествия в Петербург и за границу

_22 46

Весна и лето – это лучшее время для путешествий. Чем сильнее на улице пригревает солнышко, тем тяжелее усидеть на работе. Если вам все-таки удалось выкроить время на отпуск, самое время решить, куда отправиться. А если у вас есть вторая половинка, то очередной отпуск можно превратить в настоящее романтическое путешествие. Мы предлагаем вам несколько идей.

Российская Венеция

Италия наравне с Францией считается очень романтичной страной. Венеция с ее каналами, гондолами и гондольерами и Верона с бессмертной историей любви Ромео к Джульетте – это лишь то немногое, что готова предложить Италия туристам. Однако необязательно ехать так далеко. У нас тоже есть своя Венеция, это, конечно, Санкт-Петербург.

Можно много говорить о дождях и хмуром небе, но в период белых ночей и работы фонтанов город по-настоящему прекрасен. Даже если у вас ограничено время и бюджет, приезжайте сюда хотя бы на денек. Для вас в любое время дня и ночи открыт наш почасовой мини-отель «На камнях». Мы готовы предложить вам номера категорий люкс, полулюкс и стандарт, рассказать о самых интересных местах города и обеспечить романтическую атмосферу, украсив ваш номер свечами и лепестками роз прямо к вашему приезду. А если пребывание в нашем отеле «На камнях» вдохновит вам на новые путешествия, то можете прямо из Петербурга отправиться, например, в Финляндию.

Свидание под звездами

Традиционные рассказы о том, как прекрасно провести свидание на пляже ночью мы оставим для других порталов, а сами расскажем вам про зимний отдых в Финляндии. На территории этой страны, в гуще национального парка Urho Kekkosen, в 50 километрах южнее Северного полярного круга расположен туристический комплекс Kakslauttanen. Здесь вы не найдете построек из кирпича и бетона, зато сможете поселиться в «иглу». Они напоминают традиционные домики эскимосов. Их купол выполнен из стекла, сквозь который можно окинуть взором весь ночной небосвод. Вид действительно завораживающий! А если повезет, то вы увидите и северное сияние. Вечер с любимым в этом отеле будет незабываемым. При этом в стеклянных иглу тепло и комфортно даже в лютую зимнюю стужу. Добавляет экзотики комплексу Kakslauttanen ресторан, расположенный в настоящем лапландском чуме, часовня для венчания из снега и льда, а также деревушка Santa’s Resort, где все напоминает о рождественском торжестве.

«Остров влюбленных»

«Остров влюбленных» – именно так часто называют Санторини. Это главный остров в архипелаге с одноименным названием. Он является одним из самых романтических уголков на земле. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться фантастически красивыми закатами. Наблюдать их лучше всего, поднявшись в деревушку Иа. Вы не увидите там автомобилей, так как транспортное движение просто невозможно. Но пешая прогулка позволит по-настоящему насладиться красотой этих мест. Проходя по основной улице деревушки Иа, вы найдете множество лавочек с украшениями и сувенирами ручной работы, ресторанами и кафе.  Небольшие домики, окрашенные в белые и ярко-голубые цвета, украшают сочные малиново-красные цветы. Они кажутся игрушечными, даже знаменитая церковь Святого Георгия выглядит сказочной.

В 3,5 километрах от столицы Фира острова Санторини находится скала Скадос. Когда-то здесь был укрепленный город-крепость. Сегодня это место заброшенно и тут никто не живет. Но старинная легенда гласит, что если взобраться на Скадос, прикоснуться к любому камню вместе с любимым человеком и загадать желание, оно непременно сбудется. Поэтому скала Скадос стала паломничеством влюбленных пар.

В самом сердце Европы

Будапешт – это удивительная атмосфера безмятежности и романтики. Он является самым центром Европы, поэтому на его улицах расположено великое множество памятников архитектуры. Тур на выходные в Будапешт – отличный вариант романтического свидания. Пары дней вполне хватит, чтобы окунуться в атмосферу этого города и набраться впечатлений. Ощутить дух Будапешта можно, пройдясь по улице Андраши и улице Ваци. Дома, расположенные на последней, имеют строгий и монументальный вид, но ночью городская подсветка превращает улицу Ваци в одно из лучших мест для романтически прогулок.

Многочисленные SPA-салоны и санатории с термальными источниками позволят отдохнуть от будничной суеты и настроиться на романтический лад. Обязательно посетите купальню Геллерт! Здание, где она находится знаменитая купальня, является изящной постройкой в стиле модерн. Она скорее напоминает дворец, а не учреждение для водолечения. Интерьеры здания поражают великолепием. Большой популярностью здесь пользуется аромамассаж, который исключает силовые воздействия на мышцы, но дарит тонизирующий эффект.

Конечно, если вы путешествуете с любимым человеком, то любое место покажется вам прекрасным. Какой из названных вариантов романтического путешествия понравился вам больше всего? Может быть, вы поделитесь своими предпочтениями? Главное помните, что если вы окажетесь в Петербурге, то всегда сможете организовать романтический вечер в нашем мини-отеле «На камнях».