Отель на сутки и на час

_1Business Trip

Вы слышали о почасовых отелях? Почасовой отель, он же отель на час, это такой отель, в котором можно забронировать номер всего на несколько часов, а при желании доплатить за размещение. В последнее время почасовые отели стали серьезными конкурентами для отелей с посуточным бронированием. Расскажем, почему так произошло.

Посуточный отель как он есть

В нашем сохранившимся еще с советских времен представлении отели предоставляют номера на одни или несколько суток. При этом каждый отель живет по своему распорядку. Есть так называемый «расчетный час», т.е. то время, до которого постояльцы обязаны освободить номер. Наверное, многим знакомо состояние перед отъездом, когда «час икс» уже близок, а чемоданы еще не упакованы, хорошо если за дверью еще не ждет уборщица. Подобная суета может изрядно испортить настроение, а если вы еще и заселились в отель только на ночь, то просто обидно отдавать ощутимую сумму за то, чем вы не успели воспользоваться.

Навязывание дополнительных услуг – это вообще «фишка» многих отелей. Услуги могут разниться в зависимости от звездности того или иного отеля. Например, в стоимость отеля может входить завтрак, пользование бассейном или какие-то СПА-процедуры. Далеко не все гости действительно используют уже изначально оплаченные услуги, а отказаться от них еще на этапе бронирования просто нельзя. Получается, что люди платят за то, что им просто не нужно, начиная от лишнего времени пребывания в отеле, заканчивая дополнительными услугами.

Философия почасовых отелей

Главное отличие почасовых отелей от традиционных отелей с посуточным бронированием – это возможность оплачивать свое время пребывания в отеле в часах. Т.е. вы сами можете решить, сколько времени вы хотите провести в отеле, и оплатить соответствующее количество часов. Такой подход позволяет человеку быть уверенным в том, что он не оплачивает лишнее время. Кроме того, в почасовых отелях, как правило, нет включенных в стоимость дополнительных услуг, все они оплачиваются отдельно, если у гостей отеля есть желание ими воспользоваться.

Таким образом, почасовые отели позиционируют себя как отели для тех, кто знает, за что платит. В остальном же отели с возможностью почасового бронирования ничем не отличаются от суточных отелей.

Почасовые отели в реальности

Чтобы понять, в чем преимущества почасовых отелей перед посуточными, предлагаем рассмотреть один из почасовых отелей – петербургский мини-отель «На камнях». Что мы получаем:

  • возможность забронировать номер на определенное количество часов, от 2 до 24;
  • размещение в центре Петербурга на Петроградской стороне;
  • шаговую доступность от метро Петроградская и Горьковская;
  • возможность выбора номера одной из трех категорий: стандарт, люкс, полулюкс;
  • возможность продления своего пребывания в отеле;
  • любое время заселения;
  • возможность заказа дополнительных услуг.

В качестве дополнительной услуги мини-отель «На камнях» предлагает романтическое украшение номеров. Гости могут выбрать один из четырех пакетов украшений, в которые входят шелковое белье, украшение свечами и лепестками роз, шампанское, фрукты и конфетный набор прямо в номер. Как правило, этой услугой пользуются те, кто хочет устроить в отеле романтическое свидание.

Примечательно, что интерьер почасовых отелей ничуть не уступает, а часто и превосходит интерьер посуточных отелей. Так, например, каждый номер мини-отеля «На камнях» оформлен дизайнерами в неповторимом стиле и обставлен итальянской мебелью.

Почасовые отели ни в коем случае нельзя путать с хостелами, это не бюджетный вариант «общежития» для непритязательных туристов, а возможность отдохнуть с комфортом в одном их роскошных номеров. Например, люксовые номера мини-отеля «На камнях» даже оборудованы джакузи.

С точки зрения комфорта и перечня дополнительных услуг почасовые отели не хуже посуточных, зато имеют ряд неоспоримых достоинств, среди которых можно назвать и круглосуточную работу стойки регистрации. Если вы прибыли в Петербург в неудобное время или просто случайно оказались не на той стороне Невы, почасовой мини-отель откроет для вас свои двери. Очень полезно иметь под рукой несколько адресов таких пристанищ. Мини-отель «На камнях», например, удобно расположился на Каменноостровском 24 в непосредственной близости от станций метро «Петроградская» и «Горьковская». Его круглосуточная работа и возможность почасового бронирования номеров уже выручали многих петербуржцев и уставших туристов. Но не обязательно ждать непредвиденных ситуаций, забронировать номер можно и заранее, оставив заявку на сайте или позвонив по телефонам 8 (812) 232-86-34, 8 (812) 232-89-34.