Почасовые отели для влюбленных и путешественников

_3 7

Совсем скоро в Петербурге начнется «жаркая» пора. Надеемся, что такое же определение можно будет отнести и к погоде, но мы имеем в виду туристический сезон. Примерно с середины мая и до середины октября в город на Неве приезжают, прилетают и даже приплывают туристы со всего света. В этом году, возможно, будет больше и наших соотечественников, т.е. тех, кто предпочел отдыху за границей поездки по России. Но далеко не всегда Петербург становится конечной целью путешествия, для многих это всего лишь «перевалочный пункт» на пути, например, в Финляндию, Швецию или Норвегию. Вот тут-то стоит рассказать о том, как можно использовать отели с почасовой оплатой для временного отдыха.

Что такое почасовые отели

Название говорит само за себя. Почасовыми отелями, или отелями с почасовой оплатой, называют такие отели, которые можно бронировать на несколько часов, а не на целые сутки. Сама идея создания почасовых отелей пришла к нам с запада. Расчетливые (в хорошем смысле) европейцы давно поняли, что далеко не всем гостям отелей номер нужен на сутки, получается, что они вынуждены оплачивать услугу, которой не пользуются в полной мере.

Такая простая мысль о том, что нужно дать возможность постояльцам оплачивать не полные сутки, а только определенное количество часов, вылилась в идею создания почасовых отелей. В Европе они уже давно завоевали свое право на существование и заняли отдельную нишу, составив конкуренцию не только традиционным посуточным отелям, но и сомнительным частным домам и квартирам, которые люди с табличками предлагают снять прямо на вокзале.

Как найти отели с почасовой оплатой

К сожалению, далеко не во всех городах можно найти отели с возможностью почасового бронирования, но в крупных городах они уже успели появиться. Так что если вы отправляетесь в Москву или в Санкт-Петербург, то можете не сомневаться в том, что при желании сможете найти подходящий почасовой отель. Например, приехав в Петербург, вы можете смело отправляться на Каменноостровский 24 и в любое время суток забронировать номер в мини-отеле «На камнях».

Конечно, далеко не каждый отель дает возможность забронировать номер всего на несколько часов, поэтому не рассчитывайте на случай и на добрых прохожих, а сразу запишите себе адреса и телефоны нескольких почасовых отелей. Кстати, в случае с мини-отелем «На камнях» предварительное бронирование вовсе не обязательно. Вы можете не подстраиваться под режим работы стойки регистрации или под расчетные часы, предусмотренные в традиционных посуточных отелях. В отелях с почасовой оплатой такое понятие просто отсутствует.

Действительно, было бы немного странно бронировать номер на несколько часов, а потом еще ждать заветной минуты, когда в него можно будет заселиться. В мини-отеле «На камнях» стойка регистрации работает круглосуточно, поэтому вас точно радушно встретят и не заставят ждать определенного часа заселения.

Почему бронировать отели на несколько часов удобно

Подумайте, в каких случаях вам было бы удобно остановиться в почасовом отеле? Например, номер в отеле на несколько часов можно забронировать для организации романтического свидания. Возможно, конечно, не первого, но одного из последующих. Так вы сможете провести время наедине друг с другом без посторонних глаз. Многие отели готовы предложить перечень дополнительных услуг для создания романтической атмосферы. Например, в мини-отеле «На камнях» вы можете заказать украшение номера, а также шампанское, фрукты или конфеты прямо в номер. Такое свидание точно получится незабываемым.

Но не только влюбленные пользуются услугами почасовых отелей. Мы уже упоминали путешественников, которые останавливаются в Петербурге транзитом. Так, например, из Петербурга отправляется много экскурсионных туров в Скандинавию. Но покупают их не только петербуржцы. Жители других городов тоже приезжают в Петербург, чтобы присоединиться к экскурсионной группе и отправиться в путешествие. Для таких туристов почасовые отели могут служить временным пристанищем. Согласитесь, что гораздо приятнее провести несколько часов в комфортабельном отеле со всеми удобствами, чем на вокзале с чемоданом.  А учитывая то, что стоимость бронирования номера на несколько часов будет ниже стоимости бронирования аналогичного отеля на сутки, вы не только сможете отдохнуть и набраться сил перед дорогой, но и не сильно потратиться.

Так кто же вы, путешественник или влюбленный? В мини-отеле «На камнях» вас будут рады видеть вне зависимости от вашего ответа. А тех, кто не слишком хорошо знает город, порадует то, что мини-отель «На камнях» находится в центре и в шаговой доступности от метро «Петроградская» и «Горьковская».