4 совета, как укрепить пошатнувшуюся любовь. Часть первая.

9_1_10

«На Камнях» — это гостиница на петроградской стороне, которая создана специально для того, чтобы влюбленные смогли устроить себе незабываемое свидание. Мы создали этот мини-отель в Питере для того, чтобы объединять сердца, поэтому хотим дать несколько советов, как сохранить любовь и внести в нее новые краски, если вдруг она угасла. Эти советы универсальны и подходят для пар различного возраста и темперамента.

У каждой пары в какой-то момент наступает период, когда отношения становятся рутинными, а чувства теряют свежесть и остроту переживаний. Любовь словно движется по синусоиде, переживая пики и спады. И если вы понимаете, что ваши чувства друг к другу охладели, но вы мечтаете возродить любовь и вернуть в нее яркие краски, прочтите эту статью! А лучше сразу бронируйте номер в нашем мини-отеле «На камнях», чтобы провести у нас идеальный романтический вечер.

Чаще прикасайтесь друг к другу

Не только для женщин, но и для мужчин важны объятия. Они дарят чувство защищенности и безопасности, благодаря чему снижается уровень стресса – одного из главных врагов чувства любви. Интересный факт, но объятия способны даже ускорить процесс излечения от болезни, ведь они повышают иммунитет. Такой же эффект будут оказывать и другие телесные прикосновения: поглаживания и поцелуи.

К сожалению, достаточно часто мужчины и женщины стыдятся выражать чувства таким способом. Особенно на публике, под которой могут подразумеваться даже близкие: родители и дети. Существует расхожее мнение (как правило, среди мужчин), что каждое прикосновение должно обязательно иметь сексуальный подтекст и вести к сексу. Исключением здесь становятся только формальные поцелуи при встрече.

Если вы понимаете, что в какой-то мере эти строки про вас, то тогда вам, чтобы возродить чувства, надо будет на время «забыть» про прежнее отношение к ласкам. Роль телесных прикосновений намного шире, чем порой кажется, ведь с помощью них можно приободрить человека, утешить, поддержать. Хороший способ увеличить количество поводов для поцелуя и объятий – это осознать, насколько избранник близок вам и эмоционально, и интеллектуально, и духовно. Не обязательно бурно выражать свои чувства, иногда достаточно слегка прикоснуться к руке, погладить спину или плечи, поцеловать партнера в щеку или в лоб.

Приучив себя и партнера воспринимать ласки как способ дружеского общения, возможности доставить друг другу радость, а не обязательный сексуальный ритуал, вы сможете со временем усилить и совместные эротические переживания. Это будет происходить потому, что вы станете более искренними друг с другом, ведь объятия повышают уровень доверия. Кроме того, вы начнете лучше чувствовать свое тело, и вам легче будет донести до второй половинки, что вам нравится в любовных играх, а что нет.

Конечно, домашняя обстановка может ставить вас в определенные рамки, особенно если в доме помимо вас есть и другие родственники. Да и сменить обстановку бывает иногда просто необходимо. Если у вас нет возможности отправиться в долгосрочный отпуск, то вы просто можете посвятить друг другу один вечер и провести его в нашем мини-отеле «На камнях».

Дружите!

Помните о том, что вас объединяет не только список обязательств и обязанностей перед друг другом, а нечто большее – чувство любви, даже если сейчас она на спаде. Спасти ее и сделать отношения теплее вам поможет дружба. Возможно вы с удивлением заметите, что прошли со своей второй половинкой все возможные стадии развития чувств: страсть, нежность, злость, ревность, равнодушие, но никогда не испытывали друг к другу обычных дружеских чувств.

Когда в последний раз вы искренне интересовались, как чувствует себя ваш партнер, что его беспокоит? Когда в последний раз вы смотрели кино, гуляли и шутили, вместо того, чтобы обсуждать, почему в доме не прибрано или устраивать словесный поединок на тему глупых финансовых трат? Если вы понимаете, что это «дела давно минувших дней», скорее начинайте дружить!

Вспомните о том, как вы радуетесь увидеть своих друзей, как вы чутко к ним относитесь, как вы легко прощаете им промахи и невнимание к своей персоне, как вы живо интересуетесь их работой и увлечениями. Относитесь также и к своему любимому человеку. Если не готовы разделить, то отнеситесь с уважением к профессии, различным хобби и интересам партнера. Читаете ли вы длинные нотации, стыдите, командуете своим друзьям, когда понимаете, что они не правы в чем-то. Навряд ли. Перестаньте делать это и со своим партнером, и вы со временем заметите, что он охотнее выполняет ваши просьбы. А вам, в свою очередь, намного приятнее и радостнее находиться с ним.

Но это еще не все секреты семейного счастья, продолжение читайте в нашей следующей статье.