6 идей для романтического свидания на Петроградке

_36 66

Петроградский остров – самый большой, и один из самых интересных островов Санкт-Петербурга. Помимо интересной истории, у Петроградского острова есть большой «романтический» потенциал – трудно найти остров с большим количеством разных парков, скверов, ресторанов, театров и набережных, уже не говоря о том, что именно здесь удобно расположился наш мини-отель «На камнях». Петроградка – прекрасное место для свиданий, поэтому мы придумали для вас несколько романтических идей:

  1. Свидание «зоолого-природное»

Если барышня/молодой человек любит лес, животных, природу, то самое время отвести его в зоопарк. Возможно, это не совсем типичный вариант для свидания, но большинство взрослых людей очень давно были там в последний раз. Общение с животными в любом случае запомнится как необычное событие. Дальше можно прогуляться до Ботанического сада. Ботанический сад им. В. Л. Комарова РАН — один из старейших ботанических садов России,  он обладает богатыми коллекциями живых растений в оранжереях и в парке. Вашему спутнику там должно понравиться, особенно если вы захватите период цветения каких-нибудь экзотических растений. Завершить романтический вечер можно в нашем уютном почасовом отеле в самом сердце Петроградки, на Каменноостровском проспекте 24.

  1. Свидание «музейное»

Тоже интересный вариант, ведь на Петроградской стороне есть пара десятков разнообразных музеев. Выбираем тот, в котором будет интересно обоим. Из самых интересных можно назвать: Музей истории Санкт-Петербурга, крейсер «Аврора», планетарий, музей петербургского авангарда, музей-квартира Шаляпина. Обсуждение культурных впечатлений можно совместить с прогулкой по самым главным (и красивым) улицам острова – Большому и Каменноостровскому проспектам, который приведёт вас в самое романтичное место – в наш отель «На камнях»

  1. Свидание «театральное»

Театралам  на Петроградке тоже есть, где разгуляться: у метро Петроградская находятся театр им. Миронова, театр «Остров», театр им. Ленсовета и театр «Лицедеи», у Горьковской станции метро —  Балтийский дом и Мюзик-Холл. Продолжить вечер можно в атмосферном ресторанчике. На Петроградской и Горьковской станциях большое количество хороших ресторанов – «Любовь», «Dolce Amaro», «Next Door», «Рыба», «Capuletti», «Счастье», «Чеховъ», «Мари Vanna, «Пряности и Радости».

  1. Свидание «садово-парковое»

Если стоит прекрасная погода, почему бы не отправиться в путешествие по острову – прогуляться в Александровском саду, заглянуть в Лопухинский  и Матвеевский сады, посидеть на лавочке в сквере Андрея Петрова. А после пойти в бар, например, в «Bolshoybar», «The Wall», «VinoVeka», или в винный бутик «Монополь». Посмотрев развод мостов, закончить вечер, опять же, в нашем уютном сверхромантичном отеле.

  1. Свидание «Синема»

Удивите своего спутника, пригласив его не просто в кино, а в Ленфильм — старейшую российскую киностудию, основанную в 1914 году. В 1896 года там состоялся первый публичный киносеанс в России. На «Ленфильме» снято около 1 500 игровых, документальных, телевизионных фильмов, ставших мировой киноклассикой — «Чапаев», «Собачье сердце», «Дама с собачкой», «Гамлет», «Король Лир», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и др. Кстати, он находится в 2-х шагах от нашего мини-отеля «На камнях».

  1. Свидание «Петропавловское»

Мы не могли обойти стороной жемчужину Петроградского острова – Петропавловскую крепость. В ней заключено столько всего, что там можно провести целый день. Вас ждет и прогулка среди красивейших исторических зданий, и невероятный собор «Петра и Павла», и «Монетный двор», и множество музеев, и открыточный вид на акваторию Невы.

Выбирайте свой вариант свидания, приглашайте свою вторую половинку – и ждем вас к себе в гости!