Интересные места Санкт-Петербурга для фотосессии в стиле love-story. Часть 1

_17 138

Когда человек влюблен, ему очень важно находиться рядом с любимым человеком и показывать всему миру, что это его вторая половинка. Проще всего это сделать, выложив совместную фотографию. Новость о новом «статусе» быстро разлетится в социальных сетях и разве что ленивый не напишет комментарии по этому поводу и не поставит заветный лайк. В нашем мини-отеле «На камнях» мы не раз организовывали романтические свидания и обеспечивали влюбленным спокойный отдых в одном из номеров. Но если фотографии с такого романтического вечера в отеле вряд ли будут выставлены на всеобщее обозрение, то снимки со специальной фотосессии точно займут почетное место в публичном фотоальбоме.

Мы решили подготовить для вас небольшую подборку мест в Петербурге, где можно организовать прекрасную фотосессию в стиле love-story. Это позволит вам получить множество прекрасных фотографий, которые можно будет с гордостью показывать друзьям и сохранить на память.

Летние прогулки по парку

Если на улице лето, и все вокруг цветет и зеленеет, пора отправляться на прогулку, а лучше на яркую летнюю фотосессию. Для этого в Петербурге есть все: множество парков и скверов с потрясающими видами. Перечислим только некоторые из них.

Летний сад полностью оправдывает свое название, ведь именно летом можно оценить все его достоинства. Сверкающие в солнечном свете фонтаны, красивая игра светотени в деревянных арочных галереях, свежая зелень, изящные статуи – именно таким он предстает перед глазами посетителей. Но здесь достаточно многолюдно, особенно в летние дни. Поэтому съемку здесь лучше проводить в будние дни, особенно если есть желание сняться на фоне главной аллеи со статуями. Еще одно излюбленное место фотографов – это Приморский Парк Победы. Живописные пейзажи, пруд с лебедями, прокат велосипедов и роликов – есть много причин, чтобы устроить здесь романтичную съемку для пары. Если вы хотите сфотографироваться в лодке, вам подойдет Елагин парк, где есть не только лодочная станция, но и белоснежный Елагиноостровский дворец. На фоне его колоннады, лестниц и изящных перил получаются воздушные и нежные фотографии. Если вы хотите экзотическую фотосессию с необычными цветами и растениями, отправляйтесь Ботанический сад или Китайский сад дружбы. А если вас интересует съемка на лошадях, то вам подойдет Екатерингофский парк. В последнем вы найдете прокат лодок и катамаранов, а также красивую беседку с колоннами.

Лопухуниский, Юсуповский, Михайловский, Польский сады… – все парки и сады, где можно провести интересную съемку, сложно перечислить. Так что советуем предварительно съездить и посмотреть на каждый из них собственными глазами.

С высоты птичьего полета

Если вы – сторонник оригинального подхода к съемке love story, — рассмотрите вариант съемки на крыше. Сделать несколько кадров на фоне панорам города можно, к примеру, в пространстве с говорящим названием «Крыша», которое располагается в «Этажах». Еще один вариант – фотостудия «Skypoint» на Набережной мойки, 30. Здесь вы получите несколько незабываемых кадров, а заодно сможете устроить съёмку и в самой студии, оформленной в индустриальном стиле.

В Санкт-Петербурге сегодня достаточно много предложений, позволяющих устроить съемку на высоте птичьего полета: крыша «Троицкий» возле м. Балтийская; терраса «Романтик» около м. Васильевский остров; крыша БЦ «Монблан» возле м. Площадь Ленина. Ряд фирм предлагают организацию свиданий на крыше с привлечением фотографа, стилиста и подготовкой угощений.

Фотостудия

Фотографироваться на улице не всегда представляется возможным даже летом. Ведь Санкт-Петербург – город дождей. Хорошей альтернативой станет съемка в интерьерах фотостудии. Практически каждая из них имеет интерьерные залы. В фотостудии «Pavilion» вы найдете множество красивых залов, сочетающих в себе гарнитуры мебели в историческом стиле и декорации из цветов. В фотостудии «ArtLine» с особой тщательностью воссозданы исторические интерьеры. Многие фотостудии оформляют залы цветами. В фотостудии «212» есть зал с лавандовыми цветами в духе пейзажей Прованса. Залы в урбанистическом стиле вы найдете в фотостудиях «Kosmos», «Fabrika», «Skypoint» и других. Устроить съемку в стиле футуризм можно студиях «Vegas», «5 Звезд».

Как правило, каждая фотостудия имеет в своем штате фотографов, которые смогут сделать необходимые кадры, избавив вас от поиска нужного кандидата для проведения фотосъемки. Однако, следует отметить, что, если вы хотите получить художественные фотографии высокого качества, лучше выбрать частного фотографа с обширным портфолио.

В любом случае, фотосессия – это не только отличный подарок на годовщину или любую другую памятную дату, но и шанс получить бурю положительных эмоций и почувствовать себя моделью. Сегодня фотосессия – это не слишком затратное мероприятие, поэтому можете экспериментировать. А мы тем временем продолжим рассказывать вам об интересных местах для фотосессии в стиле love-story в следующей статье.