Распространенные ошибки на первом свидании. Часть 1

_41  svidanie

Свидание – это всегда прекрасно и волнительно одновременно, в особенности, если оно первое, и вы понятия не имеете, каким окажется человек, с которым вам предстоит встретиться, и куда лучше отправиться. Чаще всего местом свидания становится кафе или кино, это «классика жанра». Но некоторые готовы развивать отношения уже на первом свидании, поэтому устраивают его в романтической обстановке в отеле. В наш отель «На камнях» часто приходят пары, которые хотят устроить романтическое свидание в более тихом и уединенном месте, нежели классические кафе и рестораны. В данном случае возможность забронировать номер на несколько часов влюбленным как раз подходит, а мы делаем все возможное, чтобы вечер оказался незабываемым.

Однако подходящая обстановка – это еще не все. Вполне понятно и очевидно, что на первом, да и на втором свидании парень и девушка будут испытывать дискомфорт и неловкость, особенно если до этого они только немного общались по телефону или в интернете. Тем не менее, несмотря на охватывающее вас волнение, существует несколько простых правил, как уберечь ваше первое свидание от провала. Мы сделали небольшую подборку ошибок, которых лучше не допускать, если вы хотите, чтобы ваше первое свидание не оказалось единственным.

Опоздания

Первая распространенная ошибка, касающаяся в равной степени и парней, и девушек – опоздания. Вопреки распространенному мнению о том, что чаще всего опаздывают представительницы прекрасного пола, это совсем не так – мужчины любят «задержаться» ничуть не меньше. Приходя позже положенного и заставляя тем самым партнера ждать, вы не появитесь эффектно, как вам может казаться.  Не думайте, что вы возникнете на горизонте в лучах солнечного света с развивающимися на солнце волосами, в то время как ваша дама или кавалер будет восхищенно любоваться вами по мере того, как вы к нему идете. Единственное чувство, которое вызовет ваше опоздание, – раздражение. А то, насколько оно будет сильным, уже будет зависеть от того, насколько вы опоздали. Лишние 15 минут сборов вас все равно не спасут, а вот пунктуальность станет первым плюсом в оценке, которую вы получите по итогам вечера. Помните, что каждый ценит свое время, поэтому старайтесь ценить время других. 

Непродуманность

Вторая не менее распространенная ошибка – встретиться просто так, решив «на месте» разобраться куда пойти. Если уж вы не смогли определиться с целью и направлением вашего совместного похода до назначенной встречи, то когда вы встретитесь, скорее всего, тоже ничего не придумаете, и в лучшем случае сходите посидеть в ближайшее кафе, а в худшем – будете бесцельно колесить по городу. На самом деле в прогулке нет ничего предосудительного, она неплохо подойдет для первого свидания. Но не стоит превращать это в традицию, и каждый раз приглашать свою спутницу полюбоваться городом, который она и так уже сотню раз видела. В общем,  проявляете фантазию – с девушкой можно сходить в кино, на какие-нибудь аттракционы, посетить выставку, даже элементарно покормить уток – причем есть немало способов разнообразить ваши свидания с минимальными финансовыми затратами. Поэтому не кормите свою спутницу глупыми отговорками вроде «Прости, что мы просто посидим в парке, но у меня сейчас сложно с финансами», а лучше напрягите немного воображение.

Если у вас есть деньги, но вы совершенно не представляете, куда можно отправиться с вашей избранницей, предложите ей романтическое свидание в отеле. Сейчас многие отели предоставляют удобный сервис, красивое оформление номера и, что немаловажно – возможность почасовой оплаты. Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, то на Петроградской стороне вас будет ждать наш мини-отель «На камнях». Организация свиданий – это наша сфера, поэтому вы точно не будете разочарованы. Романтическая обстановка, шампанское и свечи – что может быть прекрасней для первого свидания?!

Мелочность

Никто не заставляет вас на первом свидании дарить своей спутнице бриллианты и вести ее в шикарный ресторан (снять номер на весь вечер для свидания может оказаться дешевле), но нужно сразу договориться о взаиморасчетах. Конечно, считается хорошим тоном, чтобы свидание оплачивал мужчина, но сегодня это далеко не так однозначно. Многие парни считают нормальным поделить расходы пополам, да и девушки не хотят принимать от кавалеров слишком широкие жесты. Но даже самое хорошее свидание может быть испорчено, когда вопрос зайдет о деньгах. Представьте, что ничего не подозревающей девушке вдруг в конце вечера выставят счет. Даже если сумма окажется для нее небольшой, вряд ли она согласится на второе свидание с таким мелочным мужчиной. Вопрос тут не столько в деньгах, сколько в отношении. Не хотите чувствовать себя неловко? Лучше заранее обсудите планируемое свидание.

Конечно, хорошая организация свидания – это еще не гарантия успеха. Основа свидания – это общения, и тут вас не спасут шикарные интерьеры нашего мини-отеля или выбранного ресторана. Нужно знать, как и о чем стоит говорить на свидании, а каких тем лучше избегать. Расскажем об этом в одной из следующих статей.