Тур по Петербургским развлечениям. Часть 2

_1 139

У каждого из нас свой рецепт идеального отдыха. Это могут быть шумные вечеринки или неспешные прогулки, уютный вечер перед телевизором в своей квартире или романтическое свидание в мини-отеле. Если же вы живете в Петербурге или приехали сюда на несколько дней, то у вас есть огромное количество вариантов для организации чудесного уикенда со своими друзьями или второй половинкой. Даже если не большой ценитель мирового культурного наследия, засыпаете на лекциях по искусству и обходите стороной музеи, мы знаем, что может вам понравиться.

Помимо великолепных парков, исторических мест и архитектурных сооружений в Петербурге есть ещё множество всевозможных заведений для пассивного и активного отдыха. Мы не станем рассказывать вам о клубах и барах, в которых в Петербурге, как и в любом большом городе, нет недостатка. Чтобы попасть в хороший клуб или бар, вам достаточно просто отправиться в центр города на Невский проспект или побродить по соседним улочкам. Там есть огромный выбор подобных заведений любых стилей и жанров. Может быть, как-нибудь мы сделаем подборку тематических баров Петербурга, но в другой раз. В этой статье мы хотим продолжить своей рассказ о том, куда можно сходить вместе со своей второй половинкой, чтобы свидание оказалось не только веселым, но и интересным и запоминающимся.

Квесты

Ваша жизнь стала слишком скучной и однообразной, и вам срочно нужен выброс адреналина? Можно, конечно, отправиться прыгать с парашютом, а можно собрать команду и начать расследование таинственной запутанной истории. Для любителей щекотать нервы и решать головоломки лучшим вариантом отдыха станут квесты.

Сегодня квесты очень популярны, а спрос рождает предложения. Если раньше в Петербурге можно было найти от силы несколько компаний, которые занимались бы организациями квестов, а сценарии их были довольно однообразны, то сегодня можно найти квесты на любой вкус. Как правило, длительность квеста не превышает пары часов. За это время игроки должны выполнить определенное задание, здесь важна не только внимательность, но и быстрота, все не так просто, особенно для новичков. Классический сценарий – найти выход из комнаты, но есть и многие другие. Можно поискать исторические квесты с привязкой к определенной эпохе или магические, например, по мотивам «Гарри Поттера». В любом случае, квест обеспечит вам выброс адреналина, а это очень сближает. У парней есть шанс произвести на девушку впечатление, с блеском справившись со всеми заданиями квеста.

Парк аттракционов

Что может быть лучше, чем вернуться в детство и получить свою порцию адреналина или просто ярких впечатлений, катаясь на аттракционах? На ум не приходит ни одной достойной альтернативы, поэтому смело заносим парки аттракционов в наш список развлечений.

Парки аттракционов дарят радость человеку в любом возрасте, поэтому вы смело можете отправиться туда вместе со своей девушкой, вряд ли она откажется от такого предложения. Самым популярным парком в Петербурге является «Диво Остров», который находится совсем рядом со станцией метро «Крестовский остров», так что его можно легко найти, даже если вы плохо ориентируетесь в городе. Аттракционы делятся в зависимости от уровня экстрима, есть, конечно, и другие ограничения, например, по возрасту, но они в пределах разумного, вряд ли вы посадили бы своего маленького ребенка на катапульту, правда?

Если вы ищете не острых ощущений, а романтики, то можете как в классических романтических фильмах сесть на «Колесо обозрения» и насладиться прекрасным видом, открывающимся на 55 метровой высоте. Ну, а затем получить свою порцию адреналина, отправившись на катапульту или другой проверяющий нервы на прочность аттракцион. Но если кататься настроения нет, то можно просто погулять по парку, как заявлено в названии, он выглядит волшебно, поэтому точно вам понравится.

Свидание на крыше

Кто не слышал о петербургских крышах, это такой же символ города как, например, Эрмитаж, только неформальный. Но слышать о крышах мало, туда нужно хотя бы один раз подняться. Поэтому предлагаем вам один из самых романтичных и захватывающих вариантов свидания – свидание на крыше.

Петербург славится великолепными архитектурными сооружениями, а с высоты складываясь в архитектурные ансамбли, они выглядят ещё прекраснее. Организуйте свидание со своей второй половинкой на крыше, и вы точно будете довольны выбором. В Петербурге есть множество платных и бесплатных крыш. Бесплатные, конечно, менее безопасны, да и их посещение – это, по большому счету, нарушение закона, а вот платные крыши хорошо обустроены и удобны для посещения. Недавно на Петроградской стороне открылась новая крыша. Пол на ней устлан зеленым газоном, а вместо потолка целое небо. Там также предусмотрены качели. Это место прекрасно подходит для свиданий и, расположено оно в студии «Космос 2.0». Это относительно недалеко от нашего мини-отеля «На камнях», так что рекомендуем гостям нашего отеля подумать не только о свидании в гостиничном номере, но и о свидании на крыше, в зависимости от погоды, конечно.

Ну, как вам подборка? Очередная, но не последняя! У нас еще есть на примете места, о которых стоит рассказать. Приезжайте в наш мини-отель, и мы ответим на все ваши вопросы, а также следите за обновлением статей на нашем сайте. С нами интересно!