Места для случайных встреч и свиданий «вслепую». Часть 2

_1418_1

Не зря говорят: «Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь». Наша жизнь непредсказуема, но в этом ее основная прелесть. Если бы люди наперед знали свою судьбу в мельчайших подробностях, они чувствовали бы себя роботами, живущими по строго определенному плану. Тем не менее, с нами часто происходят встречи, которые потом оказываются судьбоносными. В наш мини-отель «На камнях» часто приходят влюбленные пары, чтобы устроить романтический вечер или отпраздновать какую-то памятную дату. Если есть возможность, мы любим спрашивать у гостей о том, как они познакомились. Многие люди, кстати, с удовольствием вспоминают эти моменты и делятся своими воспоминаниями. Конечно, мы сохраняем анонимность всех этих историй.

Недавно мы заметили, что все больше пар говорит о том, что познакомились они совершенно случайно или впервые увидели друг друга на свидании «вслепую». В том и другом случае большую роль в истории знакомства сыграл случай. Кто-то именно в тот самый день пошел по той самой улице, опоздал на нужный автобус, почему-то решил пойти другой дорогой, да мало ли случаем, когда какая-то мелочь оказывается по-настоящему решающей.

В случае со свиданиями вслепую все проще и сложнее одновременно. С одной стороны, встреча запланирована. Вы приходите в назначенное место в назначенное время и готовитесь познакомиться с тем, кто пришел туда же и по той же причине. Вы можете быть уверены в том, что встреча состоится, что партнер будет настроен на общение и свободен от прежних отношений. Это упрощает дело. С другой стороны, вы не знаете, кто окажется перед вами. Понравится ли вам этот человек, захотите ли вы продолжать общение или будете подсознательно искать предлог, чтобы уйти. Именно поэтому организаторы «быстрых свиданий» ограничивают общение по времени, это дает возможность успеть обменяться контактами, пообщаться с несколькими собеседниками и не чувствовать неловкости из-за затянувшегося молчания, на него просто не будет времени.

Но если вы все-таки решили довериться судьбе и отправиться на свидание «вслепую», советуем вам выбрать какое-то многолюдное общественное место, где вы при желании сможете держать дистанцию и ограничиться приятельским отношением. Предлагаем вам несколько проверенных вариантов. Возможно, не слишком оригинальных, зато универсальных. В первой части статьи мы советовали отправиться в парк или в кино, добавим в перечень еще пару пунктов.

  1. Поход в музей

Санкт-Петербург не просто так называют культурной столицей. Здесь такое огромное количество музеев и выставок, что каждый, абсолютно каждый, сможет найти себе что-то по душе и по карману. Есть варианты, на которые придётся потратить определённую сумму денег, да и по времени они могут устроить далеко не всех. Но чаще всего выставки и прочая культурная программа назначается либо на вечер, либо на выходные. Даже если вы и не планировали куда-то идти с совершенно незнакомым вам человеком, вы всегда можете предложить такой вариант, как поход в музей или на выставку – это наверняка устроит обоих. Если большой любви к классическим произведениям искусства вы не питаете, всегда можно сходить в музей современного искусства, или, например, в «Музей шоколада». Кстати, при желании, вы наверняка сможете найти бесплатные выставки, а потом поужинать в кафе. Так парень не потратит большую сумму денег на этот вечер, а девушка не будет чувствовать себя неловко.

  1. Посиделки в антикафе

Почему именно в антикафе? Потому что антикафе не требуют никакого дресс-кода и чаще всего там настолько спокойная и уютная обстановка, что девушка, не потратив заранее полдня на подготовку к встрече, всё равно будет чувствовать себя уверено и уютно. Если вы хотите произвести на девушку приятное впечатление, одно из правил – не вгонять её в краску и не заставлять чувствовать себя не в своей тарелке. Как правило, в антикафе можно бесплатно попить чай с печеньками и поиграть в настольные игры, оплачивается только время, проведенное в кафе.

Конечно же, предложенный нами список – не самый полный и исчерпывающий, но его хватит для тех, кому сложно взять и придумать что-то сходу. Если же вашей фантазии хватит, чтобы написать целую книгу о том, где и как провести «случайное» свидание или свидание вслепую, тогда не стесняйтесь и проявляйте её!

В том случае, если капризная погода решит испортить абсолютно все ваши планы, знайте: наша команда мини-отеля на Петроградке «На камнях» всегда рада приветствовать вас в гости и предложить вам какой-нибудь интересный вариант времяпрепровождения.  У нас в наличие есть не только номера категории «люкс» с набором украшений для любого события и кошелька, но и уютные номера категории «стандарт», где можно воспользоваться всеми удобствами и переждать очередной каприз погоды. Оплата у нас почасовая, так что не переживайте, вам не придётся переплачивать за крышу над головой!