Экстремальное путешествие для влюблённых

_25

Путешествие – это самый интересный и увлекательный способ провести время. Причём, не только в одиночку, с друзьями и случайными попутчиками, но и со своей второй половинкой. Не так давно в наш мини-отель для влюблённых «На камнях» заглянула передохнуть влюблённая пара иностранных туристов, которые вместо обычного отпуска решили провести экстремальное путешествие по миру.

Их маршрут настолько поразил наших менеджеров, что они с удовольствием выслушали молодых людей и даже записали весь путь. Наша пара влюблённых была из Америки, поэтому их путешествие началось именно с этой страны.

  • Скала «Пророк»

Эта скала, по древним преданиям, знает ваше будущее до самых мельчайших подробностей. Особенно, если вы придёте сюда без каких-либо специальных навыков и профессионального туристического снаряжения. Скала «Пророк» или, как её называют в других источниках «Предсказатель», является очень опасной, потому что твёрдость её породы очень велика. Из-за этого ни один альпинистский крюк не может зацепиться за неё. Самые смелые и безбашенные туристы, как раз такие, как гости нашего мини-отеля для влюблённых «На камнях», карабкаются на неё следующим образом: вбивают в трещины скалы крепления, подтягиваются на них, затем встают ногами на эти крепления и вбивают следующие.

  • Призрачная пещера Павлина

Ещё одна остановка на пути наших гостей – знаменитая своим повышенным уровнем экстремальности Призрачная пещера Павлина. Здесь есть не только риск падения с колоссальной высоты, но и неприятная перспектива застрять под поверхностью пещеры. В туннелях есть труднопроходимые места, где можно застрять и остаться навечно. Наши гости так рисковать не стали, ведь у них в планах не покорение одиноких труднопроходимых мест, а увлекательное и уникальное путешествие.

После посещения этих двух крайне увлекательных и экстремальных мест, наши гости запланировали посещение другой страны, которая уже давно манила их своей культурой, историей и красотой – России. Правда, добрались они до России не сразу, задумав завернуть по дороге в Карелию. И не просто так посетить Карелию, а отправиться в небольшой маршрут на 11 дней, который включал в себя проход по реке на абсолютно безопасных катамаранах и рафтах, а потом ещё и более экстремальное занятие для любителей острых ощущений – катание на порогах на специальных полиэтиленовых каяках. Помимо всех этих занятий, требующих хотя бы базовой физической подготовки, наши гости попали на сезон грибов и ягод. Их впечатления от поиска и сбора грибов невозможно передать никакими словами. Эти одиннадцать дней они запомнили на всю жизнь и уверили нашу команду, что обязательно поделятся своими впечатлениями со всеми своими родственниками и друзьями.

Последней остановкой на маршруте у пары влюблённых был наш любимый и прекрасный город – Санкт-Петербург. По словам влюблённых, этот город всегда манил их своей неподражаемой архитектурой, историей и красотой. Дело в том, что родители молодого человека в своё время жили в России несколько лет перед тем, как перебраться в Америку. С детства наслушавшись восторженных рассказов о том, насколько прекрасна и необычайна Россия, молодой человек пообещал себе, что когда-нибудь обязательно посетит нашу великую страну и увидит её красоту своими глазами.

Несколько дней, проведённых в разных уголках нашей страны не просто убедили его в правоте его родителей, но и укрепили его желание приезжать сюда как можно чаще. Его возлюбленная, которая никогда особо не интересовалась Россией до приезда сюда, была настолько поражена тем, что предстало перед её взором, что мгновенно согласилась со своим молодым человеком. Следующую поездку в Россию влюблённые планируют либо в 2017 году, либо чуть позже. И, на этот раз, они планируют эту поездку уже в качестве молодожёнов!

Как видите, экстремальный туризм создан не только для поклонников адреналинового отдыха, но и для тех, кто хочет открыть мир с новой стороны и проверить самого себя. Путешествия, пусть даже и не экстремальные, — это всегда отличный способ бросить себе вызов, чтобы убедиться, на что вы по-настоящему способны. А ещё, это путь к познанию самих себя. Гости нашего мини-отеля для влюблённых «На камнях» убедили нас в этом на 100%!