Как отдохнуть в осеннем Петербурге?

c554967254cf18f430ef33765bf24c836017

Съездить на выходные в Питер – милое дело для москвичей. Однако осенний Питер не всегда радует погодой. Поэтому, чтобы не замерзнуть и не промокнуть, возьмите с собой дождевик и теплую одежду. И, конечно же, не забудьте фотоаппарат, так как, приехав в Северную столицу, грех не наснимать сотню-другую снимков – будет что показать друзьям и близким.

Если  у вас нет возможности остановиться у друзей, в таких коротких поездках выручают почасовые отели. Прекрасным вариантом для вас станет наш мини-отель «На камнях». Мы располагаемся в историческом центре города по адресу: Каменноостровский проспект 24, в пешей близости от крейсера «Аврора», Петропавловской крепости и Кронкверской набережной.

Летний сад

Итак, вы уже в назначенном месте, заселились в отель или остановились у друзей. Куда можно отправиться на прогулку? Конечно же, в любимое детище Петра I в Летний сад. На прогулку по Летнему саду можно отправиться прямо с утра. Несмотря на то, что этот сад называется летним, он прекрасен в любое время года. Если вы отправитесь на прогулку в период золотой осени, фотографии и впечатления будут особенно яркими.

Исаакиевский собор

Крупнейший православный храм Санкт-Петербурга – обязательное место посещения для всех гостей Петербурга. Великолепное архитектурное сооружение каждый год принимает огромное количество посетителей. Туристы могут приобрести билет как в сам собор, так и на колоннаду. Советуем посетить храм в теплое время года, так как зимой вид не такой внушительный.

Юсуповский сад

После посещения Летнего сада, можно прогуляться по саду семьи Юсуповых. Удивительно красивое местечко прямо в центре города. Важной частью Юсуповского сада является необычной формы пруд, украшенный чугунными мостами. Зимой пруд превращается в каток. Между прочем, именно в Юсуповском саду зародилось фигурное катание как спорт, и проводились спортивные соревнования.

Петергоф

Одна из важнейших достопримечательностей города – Петергоф. В Петербург можно приехать только ради прогулки по дворцово-парковому ансамблю Петергофа. Прекрасные фонтаны, музеи и ландшафтные парки оставят неизгладимое впечатление в вашей памяти. Но, Петергоф лучше посетить до конца сентября, тогда вы успеете увидеть, как работают все фонтаны. Уделите этому месту не менее 5-ти часов, а лучше целый день.

Петропавловская крепость

С создания Петропавловской крепости начинается история и Санкт-Петербурга. Конечно, это не такое романтичное место, как Петергоф, Летний или Юсуповский сад. Однако, это сооружение сыграло большую роль в истории Северной столицы. На территории Петропавловской крепости есть множество музеев, в том числе и монетный двор. Если вы не из пугливых, то рекомендуем посетить выставку орудий пыток средневековья и тюрьму-музей. Петропавловскую крепость можно посещать в любое время года, и уделить этому стоит не менее 4-х часов.

Невский проспект

Нельзя приехать в Петербург и не прогуляться по самой красивой и главной улице Санкт-Петербурга. Еще до революции, главными достопримечательностями Невского проспекта были Зимний и Аничков дворцы. Это были два основных места проведения балов, торжеств и придворных аудиенций. Именно здесь, в основном, протекала жизнь царского двора.
И ныне здесь всегда кипит жизнь: кто-то спешит на работу, а кто-то восхищенно рассматривает великолепные архитектурные сооружения, нарядных людей, и музыкантов. В этом месте сконцентрированы самые известные музеи, дворцы, храмы, роскошные гостиницы, театры, и рестораны города, словно весь Петербург заключен в одной улице. Особенно завораживает прогулка в вечернее время, когда уже включена подсветка.

Развод мостов

Петербург славится названием «Город мостов». И это не удивительно ведь в нем насчитывается 342 моста, и 21 из них разводной. Развод мостов – одно из самых романтичных и красивейших зрелищ в Петербурге. Для того чтобы увидеть развод мостов, вам следует оказаться на Адмиралтейской или Дворцовой набережной в 1:30. Здесь собираются толпы людей, желающих посмотреть и запечатлеть это зрелище. Не многие об этом задумываются, но развод мостов имеет практические причины. Ежегодно, в середине апреля объявляется начало речной навигации, которая длится до ноября. Нева является значимой водной магистралью. Через нее переправляются черное золото, металл и лес.

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей и одним из красивейших городов России. Это именно то место, где каждому обязательно запомнится что-то особенное: единый невероятный архитектурный стиль, которому следуют почти все здания города, впечатление от общения с жителями культурной столицы, звуки мелодий, доносящихся с Дворцовой площади, где уличные музыканты играют хиты, знакомые каждому. Санкт-Петербург обязателен для посещения, а мы всегда рады видеть вас в нашем уютном отеле.