Подборка лучших осенних фильмов

завтрак у тиффани1

Лето закончилось, уступив место неумолимой осени. Совсем скоро листья деревьев нальются золотом и начнут опадать. Уже хочется закутаться в шарф и большой уютный свитер, остаться дома, взять огромную кружку с горячим ароматным какао и пересмотреть десяток любимых осенних фильмов, настраивающих на романтический лад и легкую осеннюю грусть. Наша команда подготовила для вас список своих любимых фильмов, которые обязательно стоит посмотреть этой осенью.

Дом у озера

Романтическая драма с элементами мистики, поднимающая вечный вопрос: всё ли предопределено нам судьбой или каждое наше решение может изменить предначертанное будущее? Главная героиня (Сандра Баллок) вынуждена покинуть свой уютный дом на окраине города и переехать в центр. Уезжая, она оставляет в почтовом ящике письмо для будущего жильца – молодого архитектора, которого сыграл Киану Ривз. Между ними завязывается общение по переписке и вскоре они понимают, что живут в разном времени. Фильм невероятно атмосферный, к просмотру холодным осенним вечером – обязателен.

До встречи с тобой

Трагикомедия в духе всеми любимого «1+1» о молодом мужчине, который в самом расцвете сил попадает в автомобильную аварию и оказывается парализованным ниже шеи. Уилл не видит смысла жить в таком состоянии и пытается покончить жизнь самоубийством, однако, безуспешно. Его жизнь меняется, когда он встречает Лу – веселую, жизнерадостную, немного угловатую девушку, которую его родители наняли в качестве сиделки. Они долго не могут найти общий язык, однако в итоге меняют друг друга к лучшему. От типичных романтических драм/комедий этот фильм отличает то, что история любви в этом фильме – далеко не главное.

Сладкий ноябрь

Еще один фильм с Киану Ривзом (извините, мы его очень любим). Нельсон – типичный карьерист: трудоголик, всегда в костюме, каждый его шаг прописан по минутам. Однажды он встречает Сару – его полную противоположность. Сара живет с невероятной легкостью, радуется мелочам и берет от жизни всё. Она помогает Нельсону научиться жить, не оглядываясь на планы и стратегии, с восхищением и любовью смотреть на мир вокруг. Фильм о том, как мимолетно счастье и как важно ловить каждое мгновение жизни.

Завтрак у Тиффани

«Завтрак у Тиффани» — источник вдохновения невероятной женственностью и изящностью Одри Хепберн. История любви Пола Варжака и Холли Голайтли, таких похожих и таких разных, внушает надежду на то, что дружба между мужчиной и женщиной существует и она может перерасти в любовь. А еще – что на самом деле быть свободным не всегда так здорово и важно найти своего человека в этом мире, а место, которое вы сможете называть своим домом, со временем найдется.

Бойфренд из будущего

Ужасный перевод названия фильма отбил желание многих пойти на него в кино и серьезно ударил по размерам сборов этого фильма в России, однако те, кто рискнул пойти – точно не пожалели. Сюжет фильма закручен вокруг интересного обстоятельства, которое заметно выделяет этот фильм среди других романтических комедий – мистическим образом главный герой наделен способностью перемещаться во времени. Этот фильм даже можно смотреть с представителями мужского пола – каждый здесь найдет для себя что-то интересное.

Ла-Ла-Ленд

Если вы еще не успели посмотреть нашумевший фильм этого года, мы вам завидуем. Невероятная история любви Себастьяна и Мии – это одновременно и стильный мюзикл, и драма, и своеобразная голивудская сказка. Перемешалось все: общие мечты и простое человеческое счастье, слезы и боль от осознавания, что «уже не так, как раньше», грусть и ностальгия. Ну и, конечно, этот фильм стоит смотреть хотя бы ради актерского дуэта Эммы Стоун и Райана Гослинга.

Осень – время для ностальгических прогулок в одиночестве, просмотров фильмов в пледе с ведерком мороженого (по лучшим традициям Бриджит Джонс) и тихой грусти по воспоминаниям. А если вы ищете местечко, где можно побыть в одиночестве, мы всегда будем рады видеть вас в нашем мини-отеле на Каменноостровском проспекте, 24.