Что подарить футбольному фанату?

Чемпионат мира по футболу в нашей стране – событие особенное, даже можно сказать эпохальное. Никогда прежде футбольное событие такого масштаба не проводилось у нас. Футбол по праву считается спортом номер 1 среди населения: мало какой мужчина не играл в футбол, и практически каждый хоть раз смотрел футбольный матч. Футбольные фанаты или люди, любящие эту игру – это совершенно особая порода людей, для которых футбол – это больше, чем просто игра. Футбол – это образ жизни. Тем сложнее сделать хороший подарок такому человеку. Практически у всех есть близкие, которые любят футбол, и зачастую ответить на вопрос «Что подарить?» бывает очень непросто. Поэтому мы подготовили топ подарков для настоящих ценителей футбола.

fut1

  1. Футбольный мяч. Казалось бы, самый банальный подарок, однако не все так просто. Любовь к футболу у многих фанатов не ограничивается просмотром матчей по телевизору или походами на стадион. Ведь каждому захочется попинать мячик во дворе после того, как его команда выиграла. Кроме того, современные мячи в магазинах – это аналоги тех мячей, которыми играют их любимые футболисты.
  2. Билет на футбольный матч. Это так называемый подарок 2-в-1, так как помимо самого подарка (билет на матч любимой команды) вы еще и дарите эмоции, которые он получит во время матча. Можно подойти более основательно и подарить абонемент на домашние матчи любимой команды. Во-первых, это большая радость для любого фаната, а во-вторых это сэкономит приличную сумму – абонементы всегда гораздо выгоднее, чем штучная покупка билетов на каждый матч.
  3. Поездка на принципиальный матч. У каждой команды есть принципиальный соперник и можно подарить поездку на такую игру. Отличным подарком будет возможность совместить отпуск с таким подарком – подобрать хороший отель, забронировать билеты на матч и вместе сходить на игру. Набирают популярность и клубные бары, в которых собираются фанаты определенных команд. Между прочим, регистрация в подобные бары осуществляется за несколько месяцев, так что попасть сюда ненамного легче, чем на стадион топ-клуба. Однако атмосфера болельщиков единой команды – это нечто непередаваемое.
  4. Форма любимой команды или футболка любимого игрока. Да такой подарок потребует определенных предпочтений у того человека, кому вы собираетесь делать подарок. Однако и радости он может принести очень много. Не бывает много футбольных форм, кроме того особо ценятся фанатами ретро-майки или майки с подписью игроков.
  5. Книга – это лучший подарок даже для футбольного фаната. У каждого ценителя этой прекрасной игры есть футболист, игра которого всегда восхищала. А сегодня многие знаменитые спортсмены выпускают свои мемуары. Узнать мысли своего кумира, его взгляды на эпохальные события в его футбольной карьере будет не менее увлекательно, чем наслаждаться его игрой.
  6. Футбольная атрибутика. Вот здесь сложно что-то выделить – современный спорт способен удовлетворить любого, даже самого привередливого болельщика в этой сфере. Всевозможные шарфы с клубной символикой или в цветах национальных сборных стали настоящим опознавательным знаком в футбольном мире. А количество кружек в форме или в клубных цветах все продолжает расти. Сюда можно добавить многочисленные календари любых форм и размеров (есть календари на всю стену). Сейчас особой популярностью пользуются сувениры, где одновременно запечатлены Санкт-Петербург и чемпионат мира по футболу: классические магниты с видом стадиона, коллажи храмов, мостов и футбольной тематики. И будет отличный подарок, напоминающий Санкт-Петербург и чемпионат мира по футболу.
  7. Клубная атрибутика. Можно приобрести в подарок не только игровые майки любимой команды, а также большое количество других вещей, сделанных с клубной атрибутикой. И выбор ограничивается только фантазией: можно выбирать от пижамы до пуховиков, от летних кепок до зимних шапок.
  8. Набирают популярность и торты, сделанные в виде мячей или футбольного поля. Современные кондитеры способны создавать уникальные торты. К примеру, звездный футболист планеты Лионель Месси свой день рождения отпраздновал в России, получив в подарок огромный 50-ти килограммовый торт в виде себя. Поэтому поздравить футбольного болельщика с помощью футбольного торта не только оригинально, но и вкусно.
  9. Все чаще фанаты обустраивают даже собственную квартиру с использованием мебели с клубной символикой. Поэтому всегда к месту подойдут удобные кресла-мешки, которые широко представлены в интернет-магазинах. Удобные, практичные и современные кресла-мешки подойдут по вкусу любому фанату, а разнообразие их расцветок позволит подобрать идеальный для каждого.
  10. Футбольные игры. Настольные игры возвращают свою популярность. Люди начинают собираться компаниями и весело проводить время, играя в «настолки». К тому же настольный футбол по накалу страстей не уступит настоящему и станет приятным подарком для многих любителей футбола.

Конечно, некоторые пункты из этого списка потребует ваше точное знание особых футбольных пристрастий близкого человека. Однако, сделав неожиданный футбольный подарок, вы наверняка принесете много положительных эмоций.