Свадебный сценарий от отеля «На Камнях»

Красочная бюджетная свадьба в Санкт-Петербурге — это возможно.

Не секрет: современные экономические реалии таковы, что обычным людям денег вечно ни на что не хватает. Что уж говорить о свадебной церемонии! Костюмы, флористы и визажисты, транспорт, торжественные декорации, угощение для гостей, хороший фотограф, и т.д. и т.д. — все эти траты выливаются не просто в десятки, а в сотни тысяч рублей. Представляется, что добыть подобные суммы, не прибегая к кабале кредита, становится очень проблематично.

Вот и получается, что молодожёны вынуждены или сходу начинать свою семейную жизнь с непомерной финансовой покупки, или обходится минимальными расходами, при которых само торжество как-то не особо ощущается. А ведь так хочется праздника! Свадьба бывает всего раз в жизни (ну, возьмём идеальный вариант :) ), её хочется обставить достойно. Так, чтобы она запомнилась надолго. Чтобы можно было спустя годы перебирать фотографии с того самого волшебного дня и радоваться себе, молодым, красивым и счастливым.

Знаете, нужно потакать своим сердечным желаниям и уметь позволить себе устроить яркое торжество для своей избранницы. Мы подскажем вам, как это можно сделать.

В первую очередь, приглушите амбиции и трезво взгляните на свой бюджет. Каким количеством денежных средств вы готовы пожертвовать во имя торжественной регистрации своей любви? Будьте объективны, исходите из реального положения вещей. Не надейтесь на чудо, полагайтесь только на себя. Будьте честны и скажите: смогу через полгода позволить себе обеспечить праздник, например, на 70—80 тысяч рублей, и не больше.

Далее. Определите для себя самые важные направления трат. Понятно, что хочется охватить всё, не оставить никого обиженным и не услышать о себе никаких колких неприятных слов. Но, с другой стороны, это — ваш праздник, и именно вы его устраиваете. Что и как скажут другие — это вас не касается. Не давайте себе повода идти на поводу родственников и друзей, избавьтесь от стереотипов. Мало ли, что тётя Зина хочет присутствовать на вашем торжестве — это её проблемы, может, вы её всего десяток раз в жизни видели. Мало ли, что подружки невесты хотят прокатиться на лимузине, а будущая тёща водит свою дочь по салонам и подбирает белое многоярусное платье. Совсем не факт, что это нужно вам и вашей будущей жене. Если кто-то хочет получить удовольствие, пусть оплачивает его за свои деньги, правда? :)

Ну, а вы должны решить, что важно именно вам. Вы хотите хорошие фотографии? — закладывайте на фотографа сразу тысяч 15–20. Ресторан для родственников? — выберите узкий круг приглашённых и обойдитесь пикником на свежем воздухе или лёгким фуршетом в снятом на пару часов красивом пространстве в центре города (например, в антикафе, лофте или на крыше). Это будет стоить тысяч 20 от и до. Помните: вам совершенно необязательно приглашать толпу народа в банкетный зал, вы не обязаны исполнять чужие прихоти и ожидания. Зачем вам тамада и конкурсы, когда можно придумать программу самим? Поверьте — сделанное своими руками ценится намного выше (это мы и о приглашениях на свадьбу тоже)!

От торжественного транспорта, как вы сами понимаете, можно с лёгкостью отказаться в пользу свободной машины знакомого. А украсить её можете попросить своих же друзей в зачёт свадебного подарка. Ездить по достопримечательностям и толкаться среди десятков молодых возле Медного всадника, право, не стоит — просто устройте фотосессию в закрытой студии, на крыше, в оранжерее или любом подобном месте. И вам удобно, и траты несоизмеримо ниже (кладите тысяч 5 на аренду пространства).

Про выкуп невесты вообще промолчим — кто ещё так делает (если вы не живёте в небольшом селе где-нибудь в Калужской области)? :)

Остаётся, по сути, самое главное — ваш внешний облик. Причёски, мейкап, маникюр, костюмы, цветы. На услугах красоты экономить не стоит. Просто пойдите альтернативным путём, например:

  • Вместо салона красоты воспользуйтесь услугами индивидуальных мастеров: визажиста, парикмахерши, маникюрши (которых вы легко можете подобрать исходя из отзывов и местоположения на том же Профи.ру).
  • Вместо покупки классических костюмов задумайтесь об интересном салоне проката: несколько часов в своей жизни вы будете выглядеть божественно, но при этом вам не придётся платить за это бешеные бабки. Необязательно быть в традиционном чёрном смокинге и белом платье-торте, будьте смелее. Попробуйте обыграть ситуацию и задать стиль: например, быть всем гостям в костюме супергероев, ковбоев Дикого Запада или даже в смешных пижамах. Кто сказал, что можно наряжаться только на маскарад в Новый Год или Хеллоуин? — Экспериментируйте!
  • Совсем необязательно обзаводится несколькими наборами стандартных букет невест и бутоньерками. Закажите необычный букет согласно вашему костюму: в нём может совсем не быть живых цветов, а, например, сухоцветы, хвойные, злаки, фрукты и т.д.

Итак, предположим, на всё это визуальное великолепие у вас ушло ещё 25 тысяч рублей. Что в остатке? Чем можно порадовать себя и свою жену на оставшуюся десяточку? — У вас же осталась ещё брачная ночь! Бинго!

Устройте себе праздник, приходите к нам — и мы поможем вам в смешную сумму 6,5 тыс.руб.–7,5 тыс.руб. закатить в шикарных апартаментах такое начало медового месяца, какое вы заслужили!

Наш отель с почасовой оплатой предлагает вам несколько интересных вариантов размещения с 11 часов вечера по 6 часов вечера следующего дня. Завтрак в постель, шампанское, свечи, фруктовая корзина, шоколад прилагаются!

Для просмотра номеров кликайте по ссылке: