Найди меня, если сможешь: топографические лабиринты Петроградской Стороны

Иногда мы слишком полагаемся на технику и, сами того не замечая, становимся её заложниками. Между тем, принимая за истину те или иные её показатели, легко обмануться или попасть впросак. Казалось бы: причём здесь эти рассуждения о техногенности и какое они имеют отношение к отелю с почасовой оплатой «На Камнях»? Содержится ли в этих абстрактных фразах хоть какой-нибудь прикладной смысл?

Сразу ответим: все эти вопросы выросли из весьма конкретного повода и, да, они несомненно имеют определённую ценность для клиентов нашего отеля.

Наверное, наши постоянные гости уже догадались, к чему мы клоним. И, скорее всего, они вспомнили, как испытывали трудности с поиском гостиницы «На Камнях» в первый раз. А потом долго недоумевали: вот же 24-ый дом по Каменноостровскому проспекту, вот вывеска отеля и указатели, как можно заблудиться в трёх соснах?!

Поясним и даже покажем, что мы имеет в виду. В современном мире человек ориентируется по показаниям мобильной техники: смартфона ли, навигатора ли. Но не каждая карта содержит правдивую информацию. Смотрим:

Перед нами, соответственно, кусочек Петроградской Стороны с нашим адресом (Каменноостровский, 24). И если Яндекс.Карты показывают нам реальную информацию (наш отель расположен в квартале между Большой Монетной и дворовым въездом в знаменитый Дом Первого Страхового Общества за авторством Бенуа), то Гугл.Карты показывают полную ерунду. 24-ый дом за литерой «Б» расположен у них так же, как и в действительности, а вот литера «А» почему-то уехала аж за соседнюю улицу. В полевой действительности прибавляет интриги тот факт, что адресная табличка на фасаде отсутствует. Ну, и, плюс ко всему, во дворе, указанном Гуглом, расположен совсем другой отель. Вот и получается, что некоторые наши гости вынуждены плутать по дворам вместо того, чтобы наслаждаться своим законным забронированным отдыхом.

Мы ценим своих клиентов и потому составили подробную визуальную карту, которая позволит вам без труда отыскать наш отель!

Итак, перед вами Каменноостровский проспект, одна из красивейших магистралей Петроградского района Санкт-Петербурга, да и вообще, пожалуй, всего города.

Именно так выглядит дом, топографически неверно указанный Гуглом.

А вот это — именно то, что вам надо: розовый дом с лепниной. Именно так выглядит с фасада наш отель. Правда, красивый?

Ориентироваться на местности нам помогает вывеска отеля «На Камнях».

Поворачиваем во двор, нам становится виден указатель (не заплутаете, он освещается днём и ночью ярким жёлтым светом). Разворачиваемся налево.

Во дворе нас встречает вывеска отеля и нам становится видны четыре этажа окон с зеркальным отражением (мы заботимся об обеспечении приватности своих гостей, это правда). Поздравляем: вы на месте! (фото внизу справа).

На фото внизу слева — вид фасада дома с противоположной стороны Каменноостровского проспекта.

Ну, а теперь, когда всё ясно и визуально понятно, самое время отдохнуть! Принять ли гидромассажную ванну в номере отеля «Люкс №4», насладиться ли камином на втором этаже номера «Стандарт №3» либо же оценить шикарную обстановку апартаментов «Полулюкс №10» — решать только вам!

Забронировать номер в отеле с почасовой оплатой «На Камнях» можно по телефону 8 (812) 640-03-08.