Фестиваль экскурсий «Парадные Петроградской»

Петербург прекрасен в любое время года, а весна привносит в Северную столицу особое очарование. Город буквально просыпается после зимней спячки: начинают проходить фестивали по различным видам искусств, архитектура зданий сбрасывает снежный покров, и атмосфера города наполняется особым настроением.

Архитектура Санкт-Петербурга изысканна и отличается оригинальными идеями. Особым спросом у туристов пользуются автобусные обзорные экскурсии по самым известным видам города. Для горожан и гостей города часто проводятся пешие экскурсии по определенным районам. Однако эстетика Петербурга заключается в том, что особенность города, его непередаваемая атмосфера не только на улицах, на фасадах зданий и т.д., но и живет внутри. Чего только стоит извечный спор Москвы и Санкт-Петербурга – подъезд или парадная. Так вот – в Северной столице непременно парадная. Даже имеется особая поговорка: «Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца — никогда». В городе организуют особые экскурсии, где рассказывают о примечательных парадных, с их историей и интересными фактами. Конечно, наибольшее количество подобных парадных находиться в исторической части города – на Петроградской стороне. И в мае (1 мая) пройдет фестиваль экскурсий «Парадные Петроградской». Целый день будет посвящен прогулкам по историческим местам с посещением парадных самых необычных домов эпохи модерна. Стоит отдельно отметить, что экскурсии бесплатные для всех желающих, требуется только предварительная регистрация на сайте организаторов. Экскурсоводом выступит создатель проекта «Экскурсии по модерну» Фёдор Грибков.

Расписание на 1 мая:

Время Маршрут Место встречи

с 10:00 до 11:30

Большой проспект Петроградской стороны от ул. Ленина до Каменноостровского пр.

у памятника Ленину на углу ул. Ленина и Большого пр. П. С.

С 12:00 до 13:30

Площадь Льва Толстого и её окрестности

на углу Большого пр. П. С. и наб. р. Карповки

С 14:00 до 15:30

Экскурсия по Аптекарскому острову

у Силина моста на углу наб. р. Карповки с Каменноостровским пр.

С 16:00 до 17:30

Экскурсия по улице Ленина от Левашовского пр. до Большого.  

на углу Левашовского пр. и ул. Ленина у дома-корабля.

С 18:00 до 19:30

Экскурсия по Съезжинской и Зверинской ул. с посещением «Египетского дома»

на углу Съезжинской и Большой Пушкарской ул.

Целый день можно посвятить ознакомлению с историей парадных Петроградки. А чтобы отдохнуть с любимым человеком после такой культурной программы достаточно просто посетить уютных отель «На камнях», расположенный в самом сердце района – на Каменноостровском проспекте, 24.

На ваш выбор номера с почасовой или посуточной оплатой:

Для бронирования номера или получения дополнительной информации позвоните в хостес отеля по телефону 8 (812) 640-03-08.