В прошлом романтические ухаживания были уголовно наказуемы

«О, времена! О, нравы!» — это крылатое латинское выражение Цицерона не раз звучало укором для многих поколений. Особенно доставалось влюбленным, в разные эпохи проявление чувств считалось скандальным или даже запретным. Сегодняшняя свобода принесла новые веяния и взгляды. Но стоит отметить, что некоторые «ритуалы» или ухаживания из прошлого способны шокировать современное поколение. Рассмотрим факты романтических ухаживаний из прошлого, которые смотрятся сегодня особенно странно.

Сам термин «знакомство» произошел недавно. В самом конце XIX века слово «dating» впервые появилось в английской газете, когда юноша пожаловался, что его возлюбленная видится с другими кавалерами практически по всем «датам». Подобная игра слов создала всем известный ныне термин «dating».

Однако потребовалось ещё немало времени для того, чтобы ухаживания были приняты в обществе. Трудно представить, но в начале ХХ века знакомства были уголовно наказуемы. Дело в том, что стражи порядка могли оценить ухаживания кавалера, как что-то аморальное. Встреча молодого человека и юной леди в общественном месте, угощение и подарки от кавалера оценивались в то время сродни проституции. Поэтому были случаи, когда стражи порядка арестовывали барышень и кавалеров.

Подобные встречи в общественных местах были своеобразным освобождением, ведь обычно подобные ухаживания между кавалером и барышней проходили дома, под вниманием родителей. И подобные встречи были только первой ступенькой к дальнейшему браку. Это было семейное дело и решение, молодых могли даже не ставить в известность до необходимой поры.

Однако не стоит считать, что все нравы были столь суровы. К примеру, в Соединенных Штатах существовала древняя традиция, позволяющая парам отношения без близости. Молодые люди могли спать даже в одной постели, но одетыми или в разных спальных мешках.

Марксизм и феминизм привнесли новое отношения к ухаживаниям и браку в целом. Стоит отметить, что американская общественная деятельница Виктория Вудхалл, которая даже баллотировалась на пост главы Соединенных Штатов в 1872 году, была сторонницей «свободной любви», а себя называла «свободной любовницей».

Совсем недавно в нашей стране номера на час имели не самую лучшую репутацию. Однако люди оценили удобство и комфорт таких мини-отелей. Почему бы не устроить праздник и не отдохнуть с любимым человеком в уютной обстановке? Благо Санкт-Петербург располагает к романтике души и тела. В Северной столице большое количество мини-отелей, но отдельно стоит выделить почасовой мини-отель «На Камнях», расположенный в историческом центре Петербурга на Каменноостровском проспекте 24. В уютных номерах гармонично переплелись изысканность и камерность, богатство и уют. Выбор для посетителей на любой вкус – уютные номера категории СТАНДАРТ (Стандарт №3 –двухуровневый номер), номера повышенного комфорта по привлекательным ценам – (Полулюкс №10, Полулюкс №11) или королевские номера — Люкс №4 и Люкс №7.

Для бронирования номера или получения дополнительной информации позвоните в хостес отеля по телефону 8 (812) 640-03-08.