Романтика июньских праздников в Петербурге

В этом году начало июня выдалось теплым и солнечным, и вдвойне приятно в такую редкую для Северной столицы погоду отпраздновать день рождения Петра Великого и День России (9 и 12 июня соответственно). Эти два праздника всегда любимы в городе на Неве. Предлагаем вам отпраздновать памятные даты в историческом Санкт-Петербурге.

Празднества, посвященные дню рождения Петра Первого, начнутся около Медного всадника на Сенатской площади. В 4 часа дня пройдут основные официальные выступления с участием роты почётного караула. Планируется выступление Адмиралтейского духового оркестра и других музыкальных организаций города. На всю Сенатскую площадь будут звучать классические произведения русских композиторов. Знаменитые актеры театра и кино выступят с прочтением строк Александра Сергеевича Пушкина из поэм «Полтава» и «Медный всадник». Гостей и зрителей праздника порадуют исторической реконструкцией, максимально передающей атмосферу петровского эпохи.

Вечером около Зимнего дворца пройдет концертная программа: будут выступать известные солисты Мариинского театра. Кроме того, состоится мастер-класс старинных танцев при участии артистов балета.

Празднования Дня России (12 июня) в Санкт-Петербурге носит менее официальный характер, если сравнивать с Москвой. Однако, этот день будет выходным и его можно отлично провести. К примеру, стоит посетить выставку песчаных фигур около Петропавловской крепости. В этом году тематикой выставки является «Затерянные миры». Авторы создали необычные и мифические песчаные скульптуры, которые расскажут об исчезнувшей Атлантиде, покажут удивительный подводный мир и усыпанную богатством страну Эльдорадо. Конечно, не обойдется и без героев сказок, былин и легенд, многих из них мы помним с детства. Зрители выставки оценят огромных доисторических динозавров, гигантский осьминог будет соседствовать с отрядом гномов, великаны сразятся с рыцарями. После увиденного можно освежить свои знания на фестивале «Книжные аллеи». Большое количество книжных павильонов представят литературу на любой вкус и достаток. Будет возможность купить и редкие издания. Также на фестивале проводятся мастер-классы с детьми и литературные встречи с писателями и критиками.

После настолько насыщенного событиями дня отдых можно продолжить в прекрасном и по-царски богатом мини-отеле «На камнях». Каждый номер продуман стилистически и оборудован дорогой мебелью из ценных пород древесины и современной техникой. Приятное, романтическое освещение номеров создаст подходящее настроение. На ваш выбор три категории номеров – номеров Стандарт, Полулюксов и Люксов. Можете быть уверены, что каждый из номеров будет готов для вашей встречи с любимым человеком.

Отпразднуйте памятные даты в историческом центре города в самом по-царски богатом мини-отеле Петроградской стороны. Просто забронируйте понравившийся номер и проведите романтический вечер в почасовом мини-отеле «На камнях»!

Для бронирования номера или получения дополнительной информации позвоните администратору отеля по телефону 8 (812) 640-03-08.