Романтическое путешествие к звездам в Петербурге!

Отправиться в совместное романтическое путешествие – мечта многих влюбленных пар. Но, к сожалению, не всегда так получается. Однако в Санкт-Петербурге существует удивительная возможность отправиться вдвоем на встречу со звездами.

Дело в том, что в городе работают несколько обсерваторий, с которых можно любоваться небесными телами. И пусть это будет краткосрочное путешествие длиной несколько часов, однако оно подарит вашей паре уникальные и по-детски волшебные впечатления. Вдвоем сбежать от городской суеты, полюбоваться на звезды – что может быть лучше! Звездное небо издавна считается романтичным и прекрасным зрелищем.

Если говорить о питерских местах, где можно любоваться звездами, то начать нужно с пулковской обсерватории. Астрономическая обсерватория Российской академии наук расположена за городской чертой, но всего в двадцати километрах, что не составит особого труда добраться до нее. Пулковская обсерватория славится своими экскурсиями, на которых посетители рассматривают звездное небо, луну и планеты солнечной системы. Также часто проводятся своеобразные лекции и астрономические пикники. Само здание с башнями и телескопами настолько красивое и отличается несравненной архитектурой, что позволило обсерватории войти в список всемирного исторического наследия ЮНЕСКО. Так что удивительное зрелище обеспечено не только внутри, но и снаружи пулковской обсерватории.

Далее расскажем о петербургском планетарии. Не так давно это место стало одним из самых популярных среди любителей-астрономов и просто неравнодушных к звездам. Дело в том, что в петербургском планетарии работают пять залов с различными программами: «кругозор», «звездный зал», «космическое путешествие», «планетка», «занимательных иллюзий». Кроме того, функционирует лаборатория занимательных опытов и, конечно, обсерватория. То есть можно подобрать программу под интерес. Наблюдения за звездным небом проходит совместно со встречами с астрономами, которые увлекательно расскажут о многих тайнах вселенной.

Обязательно следует упомянуть так называемые «народные обсерватории», расположенные в некоторых частях города. Многие из таких сооружений заметно отличаются среди фасадов зданий. Первоначально такие обсерватории создавались для популяризации астрономии среди обычного народа, откуда и произошло название.

Даже в таком крупном европейском мегаполисе, как Санкт-Петербург, можно прикоснуться к звездам и подарить своему любимому человеку увлекательное путешествие в бескрайний космос. Чтобы закрепить романтику – отправляйтесь в уютный почасовой мини-отель «На камнях». Удобное расположение в историческом центре города (Каменноостровский проспект, 24), куда легко добраться из любой обсерватории, а также непередаваемая атмосфера комфорта и отдыха ждут вас. В мини-отеле сразу три категории номеров – Стандарт, Полулюкс и Люкс. Стандарт – это минимализм в интерьере, когда в номере есть все что нужно для полноценного отдыха. Особо отметим Стандарт №3, так как это единственный двухъярусный номер в мини-отеле. Полулюкс – это золотая середина между изысканностью и простотой, роскошью и минимализмов. Номера данной категории просторны и уютны, особо выделим полулюкс № 11. И номера категории Люкс – это по-царски оформленные и изысканные номера, в которых имеется все для наслаждения, к примеру Люкс №7. В просторной ванной установлена джакузи, где с комфортом разместятся два человека. Лучшее продолжение романтического путешествия к звездам – это уютный отдых в мини-отеле «На камнях»!

Для бронирования номера или получения дополнительной информации позвоните администратору отеля по телефону 8 (812) 640-03-08.