Как подогреть отношения? Советы от шеф-повара

Романтические отношения – это не просто волшебство, но и забота друг о друге, а также работа над собой в первую очередь. Надо уметь слышать и слушать друг друга, идти на компромиссы и развиваться вместе. Однако, даже при взаимном стремлении к гармонии, иногда нужно придать дополнительный импульс отношениям, чтобы их сохранить или укрепить. Не забывайте радовать любимого человека маленькими подарками и сюрпризами, организовывать неожиданные свидания. Удивительно, но кухня может стать по-настоящему волшебным местом для укрепления ваших отношениях. Многие семейные психологи уверены, что «кулинарная перезагрузка» пойдет только на пользу отношениям.

Начать можно с самого простого – совместного похода на кулинарный мастер-класс. Это вариант подойдет практически в любом случае, даже если один из пары плохо готовит. Во-первых, это прекрасная идея для необычного свидания, не только приятного, но и полезного. Это возможность провести весело время, лучше узнать друг друга, а также насладиться совместными кулинарными шедеврами. Такие впечатления будут долго вспоминаться с теплом. Под чутким руководством шеф-повара вы совместно создадите отличный ужин, который позднее и съедите вдвоем при свечах. Для вашей пары шеф-повар подберет специальное меню (с учетом ваших вкусов и пожеланий) и окажет любую помощь в готовке. Также в такое необычное свидание легко добавить дополнительную порцию романтики. К примеру, включите любимую музыку или пригласите фотографа для фотосессии. Сегодня большое количество компаний предлагают самые разнообразные мастер-классы для двоих: можно арендовать не только шеф-повара, но и студию, или провести мастер-класс в своей квартире. Подобное свидание заметно сблизит вашу пару.

Еще один вариант романтического кулинарного свидания – это совместное приготовление ужина или обеда, а может быть, просто десерта. В этом случае самое главное – та атмосфера, которую вы создадите вдвоем, а уже после само блюдо. Важно, чтобы сам процесс приносил радость вам обоим. Можно и даже нужно шутить, немного дурачиться. Даже если не получится приготовить блюдо по рецепту, необходимо получить положительные эмоции. Главное удовольствие в таком свидании – это время, проведенное вместе. Поэтому не стоит расстраиваться, если кулинарные способности вашей пары не позволили вам создать шедевр на ужин. В интернете множество рецептов, как быстро сделать вкусный романтический перекус. К примеру, сварить яйца в форме сердца. Вообще в форме сердца можно сделать практически любой салат или печенье. Или приготовить пиццу в форме сердца. А если совсем нет желания готовить, но хочется чего-то вкусного, то всегда есть беспроигрышный вариант с фондю: просто нужна специальная посуда, немного шоколада и сливок, и, конечно, ваши любимые фрукты – отлично подойдет клубника. Шоколадное фондю с фруктами давно стало любимым блюдом на романтическом столе.

Однако если нет желания возиться на кухне или ехать на кулинарный мастер-класс, а душа и тело жаждут романтики, то есть отличный вариант – провести незабываемый романтический вечер в почасовом мини-отеле «На камнях». Удобное расположение в историческом районе Санкт-Петербурга и великолепный интерьер номеров никого не оставят равнодушным. Во всех номерах установлена итальянская мебель из ценных пород дерева, кровать заправлена шелковым постельным бельем, а на столе приготовлено охлаждённое шампанское и ваши любимые фрукты. Воспользуйтесь уникальным предложением мини-отеля «На камнях» — «Романтический вечер», в который входит:.

  • номер с 21:00 до 11:00
  • изысканное постельное бельё;
  • украшение выбранного вами номера лепестками роз и свечами;
  • на столе вас будет ждать охлаждённое итальянское шампанское;
  • гидромассажная ванна с элементами украшений (в номерах категории «Люкс»)
  • также по вашему желанию номер может быть бесплатно украшен воздушными шарами.

Для того, чтобы провести романтический вечер в мини-отеле «На камнях» достаточно просто позвонить по телефону: 8 (812) 640-03-08 и забронировать понравившийся номер. Обо всем остальном позаботиться квалифицированный персонал.

Добавьте изюминку в ваши отношения и проведите прекрасный вечер вдвоем в изысканном номере мини-отеля «На камнях».