Пять способов раскрасить городское лето

Лето — праздник жизни. Оно хорошо везде и всегда, независимо от погоды и локации.

Но порой бывает обидно, что в тёплое время года, самое красивое и долгожданное, мы оказываемся заточены в городе. В будни нас ожидает вынужденная офисная работа и тополиный пух за окном, в выходные — кратковременно радуют вылазки на природу и шашлыки на даче. Но это совсем не повод расстраиваться и тосковать о море и недоступных курортах. Ведь вполне можно расслабиться и у нас, в Северной Пальмире! Отсутствие отпуска — отнюдь не причина отказывать себе в удовольствиях. Напротив — это прямой повод придумать нечто особо приятное и оригинальное!

Сегодня мы расскажем о пяти интересных способах времяпрепровождения в летнем городе. И, к слову, это всего лишь несколько вариантов навскидку — на самом деле, их гораздо, гораздо больше! Ищите, находите их самостоятельно — а после можете поделиться с нами в форме обратной связи о самых неожиданных, ярких и эмоциональных возможностях летнего городского отдыха!

Романтический вечер в обзорном ресторане

Слава богу, наш город славится красивыми видами — в Центре, на Петроградке, на Ваське или в районе Каменного острова мест с красивой исторической застройкой и захватывающими городскими видами насчитываются десятки. И едва ли не меньше приходится на них панорамных ресторанов. Зелень, терраса на уровне полёта птицы, ветер и спутница в красивом платье напротив — ужин в ресторане с особым летним шармом гарантировано поднимет вам настроение и заставит забыть на время обыденные проблемы и хлопоты.

Лучшие панорамные рестораны города: «Берег», «Блок», «Китайская грамота», «Папаша Клаусс», «Паруса на крыше», «Чайка», «Chateau Vintage», «L Terrasa», «Luce», «Terrasa»

Музыкальный концерт на свежем воздухе

Здесь формат мероприятия совсем не важен — это может быть камерный акустический концерт на крыше, open air в модной лофт локации или классический оркестровый концерт в парке. Главное — факт музыки на природе позволяет человеку в полной мере расслабиться и вдохновиться на новые свершения.

Формирование нового взгляда на Петербург

Казалось бы, что в городе может быть необычного? За годы жизни в Петербурге многие горожане привыкли мыслить именно так. Но это в корне неверно — Северная Венеция прекрасна и многолика. И лето — прекрасный повод дать попробовать себе новое. Ведь зимой особенно не погуляешь по городским крышам и не полетишь через залив на «Метеоре». Тогда как летом — о, в тёплое время года вы легко можете позволить себе любую вашу фантазию. Главное — иметь достаточный запас физической подготовки, решимости и достойного проводника!

Ночная прогулка по городу

Белые ночи — время, когда можно забыть про сон и привычный распорядок. Красота превыше всего! Захватите с собой бутылочку красного и красивую подружку в компанию — и вперёд, вдоль набережных и мостов! Прекрасные эмоции гарантированы! Слушать плеск волн, разговаривать по душам, любоваться сиреневым бездонным небом и целоваться взахлёб — что может быть проще и привлекательнее? Одна такая ночь способна подарить сил и вдохновения на пару недель вперёд.

Смена привычной обстановки

Очень простой и действенный способ отвлечься от бытовых будней — снять ненадолго жильё в Центре. Необязательно надолго, тут вполне может хватить и пары дней. Таким образом, вам удастся и отдохнуть, и сменить привычный образ жизни.

Почасовой отель «На Камнях» рад предложить вам ряд интересных вариантов отдыха — это может быть единичный вечер в роскошной обстановке номера категории «Люкс», специальный выгодный «Ночной тариф» или удобные красивые номера по практичной цене. Приходите к нам и ваши летние воспоминания будут долго и тепло согревать вас в долгие зимние вечера.