Этот забавный День Влюблённых

Спросите любого, в чём смысл праздника Святого Валентина, и он ответит, что это — прекрасный повод оповестить любимого человека о своих чувствах. И это действительно так! Ведь, согласитесь, внимание и щедрость никогда не бывают лишними в отношениях, равно как и подарки, что служат подкреплением уже имеющихся нежных чувств.

Поэтому, сколько бы ни кричали об искусственной природе этого торжества, его языческих корнях и всемирном заговоре торговли против несчастных влюблённых, которые вынуждены год за годом тратить немыслимые суммы на цветы, шоколад и лишние презенты своим подругам, не верьте: этот день действительно нужен!

Что мы знаем о нём? — Наверное, всякий слышал о Святом Валентине, который полторы тысячи лет назад вопреки воле начальства венчал влюблённых римских легионеров и их подружек, за что и поплатился своей головой. Но, на самом деле, этот праздник намного древнее: он известен не просто со времён Средневековья, но — Античности.

Ещё за 300 лет до рождения Христа в Древнем Риме в середине февраля проходили мистерии, посвящённые встрече зимы с весною. Это время называлась Луперкалиями — по имени Луперкала, которого мы знаем сегодня как Фавна. В этот день римский народ радостно поклонялся Фавну с Юноной — и их страстной любви. Для того, чтобы плодовитость богов перенести в свои семьи, римляне очищали жилища, жгли костры, осуществляли жертвоприношения, ходили в обнажённом виде, пороли встречающихся на пути женщин, активно знакомились друг с другом — и не только.

Как мы с вами понимаем, праздник плотской любви проходил с соответствующими торжеству телесными ритуалами. «Что естественно, то не безобразно» — теперь вы понимаете, почему римляне придумали и часто употребляли эту фразу. Да что уж там говорить, если Древний Рим впоследствии получил историками прозвание «Империя разврата», то и Луперкалии, известные позднее как День Влюблённых, скорее напоминали оргии, нежели трепетные посиделки с возлюбленной в сени деревьев.

Предлагаем вам возродить древнеримские традиции и отпраздновать февральские Луперкалии во всей их эротической красе! Чтобы дом ваш был, как полная чаша, а вашим делам способствовали удача и успех, нужно отдать должное богам и показать всем, как вы умеете любить, брать и отдавать!

Формула празднования Дня Влюблённых от этого становится элементарно проста: берём прекрасную женщину, щедро её кормим, поим, одариваем — и погружаем в телесную любовь так, чтобы она забыла до утра обо всём на свете.

Чтобы всё заработало, как надо, идти далеко не надо: мы всегда рядом. К вашим услугам — прекрасная гостиница на Горьковской, открытая для вас 24/7! 3. Если вы ищите мини отели в СПб на час — лучшего варианта вам не найти!

Звоните и бронируйте номера по телефону +7 (812) 640-03-08.