Тур по Петербургским развлечениям. Часть 3

_17 _150

В предыдущих статьях мы уже начали знакомить вас с подборкой интересных развлечений в Петербурге, и сейчас хотели бы продолжить это делать. Вообще идея написания подобного цикла статей возникла у нас давно. Дело в том, что гости нашего мини-отеля часто обращаются к нам за советом, куда лучше сходить и что посмотреть. Раньше мы ограничивались стандартными «наборами для посещений» и рассказывали, как добраться от нашего мини-отеля «На камнях» до наиболее известных достопримечательностей. Но некоторые гости возвращаются в наш мини-отель снова и снова, поэтому нужно придумывать новые маршруты, помимо традиционных прогулок от Петропавловки до Дворцовой и по Невскому.

Мы решили, что статьи о петербургских развлечениях будут полезны и интересны не только тем, кто заходит на наш сайт, чтобы забронировать номер, но и тем, кто уже живет в Петербурге, но хочет придумать варианты оригинального свидания или просто интересно провести выходные в компании друзей.

На этот раз мы сделали подборку мест для тех, кто любит активный и спортивный отдых. Не пугайтесь, особые навыки здесь не нужны, только желание и хорошее настроение, а в идеале, еще компания, чтобы можно было устраивать соревнования.

Веревочный парк

Веревочный парк – это еще одно веяние последних нескольких лет. Пока на улице более-менее теплая погода, в приоритете активный загородный отдых, хотя вовсе не обязательно загородный. Сейчас в самом Петербурге и его окрестностях насчитывается больше десятка веревочных парков разного размера и оснащенности. Одним из самых популярных является Норвежский парк «Орешек» в поселке Орехово, но есть и второй Норвежский парк, который находится в ЦПКиО им. С.М.Кирова. Конечно, загородные трассы более живописные, они раскинулись между соснами, да и вообще выезд на природу – это отдельное мероприятие. Но если вы не хотите ехать далеко, то можно отправиться и в городской веревочный парк. В них почти нет ограничений по возрасту и физической подготовки, поскольку разные трассы имеют разные уровни сложности, и можно выбрать уровень, исходя из своей спортивной формы. Веревочные парки есть не только в ЦПКиО, но и в других районах города, хотя от нашего мини-отеля можно быстро добраться как раз до елагинского парка.

Скалодром

Если по ночам вам снятся горы, и вы мечтаете о покорении новых вершин, начните со скалодрома. Это отличная возможность впервые попробовать себя в скалолазании или отточить уже имеющиеся навыки. По сути, скалодром состоит из стен различного рельефа с зацепками, по которым скалолазы перебираются, чтобы добраться до вершины. Городские скалодромы – это не просто небольшое развлечение для новичков, профессиональные скалолазы тренируются точно также. Если вам понравится скалолазание, то вы можете взять абонемент на занятия на закрытом скалодроме, а потом постепенно пробовать свои силы на природе.

Скалодромов в Петербурге тоже несколько, в том числе и в центре города, поэтому вам будет просто доехать до них от нашего мини-отеля. Если вы новичок, то даже небольшой скалодром вполне удовлетворит вашу потребность в скалолазании. Как правило, скалодромы различаются разнообразием предлагаемых трасс и рельефов, поэтому также подходят для людей с разным уровнем физической подготовки. Конечно, если вы пригласите девушку на свидание на скалодром, то не сможете увидеть ее в вечернем платье, зато точно будете знать, стоит ли брать ее в поход. А если она тоже любит активный отдых, то по достоинству оценит ваше оригинальное приглашение.

Стрельба из лука и арбалета

Помните легенду о благородном разбойнике Робине Гуде? Этот образ известен и любим в народе уже не одно столетие. Как известно, Робин Гуд был отличным лучником, но, может быть, вы не хуже? Готовы проверить свою меткость? Тогда попробуйте сходить хотя бы на пробное занятие по стрельбе из лука или арбалета.

Можно выбрать оружие себе по душе, это могут быть современные луки сравни тем, с которыми спортсмены выступают на олимпиадах, а могут быть луки, сделанные под старину. То же самое и с арбалетом. Если вы не собираетесь заниматься стрельбой профессионально, то можете арендовать дорожку на пару часов, этого вполне хватит, чтобы пристреляться и даже посоревноваться в меткости. Кстати, не стоит рассчитывать только на мужскую силу, девушки тоже способны справиться с луком не хуже, а может быть, и лучше мужчин. Да и вообще стрельба из лука улучшает осанку, развивает силу рук и глазомер, так что считайте, что это совмещение приятного с полезным.

Закончить активный день можно расслабляющим романтическим вечером в нашем мини-отеле «На камнях». Уютный номер, свечи, шампанское или джакузи в номерах категории люкс – это отличный способ снять напряжение прошедшего дня и подготовиться к новому. Надеемся, что наша подборка была вам интересна, вы всегда можете предложить свои варианты активного отдыха в Петербурге.